Психология

Умники и умницы!!! Нужен срочно совет :))

Я перешел в новую школу. Сначала ходил на один кружок к учительнице (по истории) просто так, затем перестал, т.к. подумал и понял, что мне это совершенно не нужно, т.е. я поступать буду (в ВУЗ) в совсем другом направлении. На собрание она (учительница) сказала маме, почему я не хожу, а потом еще какие-та учителя начали говорить свои претензии. Я на следующий день подошел и высказал, что мне ее предмет вообще не нужен, зачем она сказала маме и т.п....Увидев, что она обиделась, начал опять ходить, но она знает, что мне это не нужно. Летом она собирается ехать на экскурсию с теми, кто к ней ходит на кружок. Мне она сказала, что путевка стоит 100 руб., но я не поверил, слишком уж дешево. Решил узнать цену, и ребята сказали, что в прошлом году путевка стоила 3,000 руб. И я вообще не понял, зачем она мне так сказала, чтобы я поехал??? Еще я узнал, что у нее нет ни семьи, ни детей, хотя уже в возрасте. Один раз Д/З не сделал, попросил двойку не ставить, т.к. исправлю, теперь она мне только 4 и 5 ставит, всегда поддерживает,если что и т.д. мне уже как-то не ловко? Что делать? Может она это делает из-за того, что у нее нет своих детей, т.е. материнскую заботливость на меня направляет? Я не знаю что и делать, мне ужасно неловко.
История ещё никому не помешала в жизни:))) Даже, если для будущей профессии не нужна. Так.. . для общего развития.
А по поводу учительницы.. . Трудно сказать. Может и влюбилась, а может, как к сыну относится. Всякое в жизни бывает.
Надо понаблюдать за ней, как себя ведёт, как разговаривает. По жестам и взгляду иногда можно многое прочитать.
Ольга Оськина
Ольга Оськина
67 976
Лучший ответ
Камилла Ерденова а именно как определить?
Не думай о ней. Она никто тебе
А может влюбилась? Иногда такое бывает, когда учителя в своих учеников влюбляются
Да не парься. Получай оценки на халяву - тебе то что?

А в кружок не ходи. Время - это единственный абсолютно невосполнимый ресурс. Потрать его учше на изучение любимого предмета.
Не обращай внимания, самое главное!
Мне кажется, тебе не надо в ее кружок ходить и на экскурсии с ней ездить, тем более тебе история для поступления не пригодится, это внесет ясность в ваши отношения, если тебе это все не приятно, то надо это дать понять. Материнские чувства - это не плохо само по себе, но это не надо навязывать. Ты не можешь поступать все время в угоду другим и задвигать на задний план свои ощущения. Будь честным с собой и с этой учительницей, ты уже ей говорил все начистоту, если она не поняла, то это ее проблема, она при помощи обиды манипулирует тобой. Объясни родителям еще раз свою точку зрения, думаю, они тебя поймут.