Психология

народ нужен срочно ваш совет!

вот моя история!у меня была семья мама бабушка дед!я жила в люберцах с мужем мне там было очень хорошо!но пришел момент когда моя семья решила переехать обратно в москву в квартиру,до этого они жили на даче!и якобы они приехали в москву умирать так сказал мой дед!мама и бабушка умерли,остался дед слепой и плохо ходящий и мне с мужем пришлось переехать в москву к деду!но я терпеть немогу этот район и вообще хочу в люберцы!мне там так хорошо было!но дед уперся как баран!говорит я приехал сюда умерать и все говорит как бы поскорее умереть!в дом престарелых его отдать немогу!муж против!говорит он тебе трехкомнатную квартиру отписал вот и следи за ним!сиделку мы тоже не можем нанять так как это очень дорого!если нанимать так надолго и чтобы мы обратно в люберцы переехали а на это у нас денег нет!у нас продается дача на которой они раньше жили и за счет этих денег хотим очень купить квартиру в люберцах или кожухово!но дед все наши планы портит!сколько мы с ним не разговаривали нивкакую!а я беременна!здесь в москве у меня никакой помощи а там родители моего мужа они меня любят и его лучшие друзья которые будут мне помогать!я это знаю они меня очень сильно любят они всегда помогают!потому что я просто не справлюсь одна с младенцем и слепым стариком!посоветуйте ради бога что нибудь?совершенно безвыходная ситуация!
У моей подруги старая мать тоже очень упиралась - старики вообще упрямые - но никуда не делась, переехала вместе с ней из Подмосковья аж в Новосибирск и теперь довольна! Нельзя идти на поводу у стариков - они эгоистичны и уже плохо соображают. А сколько комнат? Вы можете поселить кого-то с дедом, чтобы ухаживали за проживание, а сами уехать.
Hinata Hyuga
Лучший ответ
у вас уже есть данность: это безпомощный дед, родной человек, и будущий ваш ребёнок, который скоро родится и ему нужна будет ваша забота и любовь. невозможно бросить одного ради счастья другого.
если дед согласится в дом престарелых - отправьте его туда. но не думаю, что совесть ваша вам это позволит.
у вас многое есть, даже есть то, чего нет у других. так что не гневите Бога, живите в радости. радуйте своих близких и любимых. дед ваш рано или поздно умрёт, так что подарите ему хотя бы на последок кусочек вашей заботы и любви. принимайте все испытания в жизни, как возможность стать лучше, совершеннее.
я вам это всё не просто так говорю, у самой проблемы с отцом, ему уже 61, он с таким характером, что не дай Бог никому. но как-то уживаемся втроём с мужем и с отцом в 2-ухкомнатной квартире.
Ситуация не безвыходная. Соберите все свои силы. Человеческие возможности безграничны. Будьте добры и внимательны к дедушке и добро вернется к Вам сторицей. Силы Ваши умножатся, как только Вы примете эту ситуацию, как должное. Удачи Вам и сил!
Shanna /////
читать долго