Психология

ЛЮДИ НУЖЕН ОЧЕНЬ ВАШ СОВЕТ разъясните мне прошу ...

ОНА НЕ ПРАВА ? как то давно с бабушкой года четыре наза поругались я в сердцах сказала " что бы ты сдохла" после этого мирились. я просила прощение. все было нормально .потом как то была ссора. и уже год не разговариваем ...вот не давно узнала от знакомых что у нее рак, врачи сказали сделают операцию и все должно быть нормально...и еще она им знакомым сказала что вот она моя внучка хотела этого хотела ..типа получит скоро ...это она про то что я ей тогда ляпнула про сдохни ...я как узнала что она такое сказала... мне ужасно обидно просто жуть ...не понимаю за что она так..ведь про эту ситуацию мы давно все решили и она поняла что это с горяча и простила и сейчас говорит про это почему ? она права что так говорит ? не общались год почти по ее инициативе
понятно что тебе сейчас очень обидно! забудь про всё и беги к своей бабушке! попроси у неё прощения поговори с ней поцелуй её!сейчас ты не можешь простить её а когда её не станет ты не сможешь простить себя!
Юлия :)
Лучший ответ
Такие слова не прощают. Даже если она вам сказала, что вопрос закрыт. Надо думать головой ЧТО говорить. Теперь это будет на вас очень долго. Может, научит думать.
Поздно.
уже ответила
не ищите себе оправдания. слово не воробей, им и убить можно. даже если бабушка неправа, это не значит, что вы правы.
а прежде чем сказать что то надо подумать. тем более такое.
Ваша бабушка жалеет себя.. . в возрасте и тем более в больном состоянии люди любыми способами хотят вызвать к себе жалость, рассказывая другим свои обиды.. . не желая смирится со своим состоянием пытаются обвинить когото.. . завидуют молодым и здоровым.. . Никого не слушайте, вы не виновны в её болезни м страданиях, разве что в том, что когда то по своей глупости обидели её... и самое главное: НА ВАС НИЧЕГО НЕ БУДЕТ если Вы сами не будите верить во всякие глупые забобоны на тему проклятий и тому подобное...)))
Трудно так говорить, по чьей инициативе. По истине чужая семья это потёмки. Извините её что бы ни было именно сейчас. Онкология - это жуткое дело. Человек не только физически сильно, ужасно сильно страдает, но и морально тоже. Он ощущает беззащитность, покинутость, несправедливость жизни и одиночество. Забудьте мелочные ссоры. Помогите ей поверить в выздоровление, помогите выздороветь, лечиться и верить в исцеление.