Психология

прошу выслушать и дать советы. для тех, кто не хочет тупо заработать баллы, нужны ваши советы...

Муж. У нег оесть друг. Сосед.
Мы снимаем тут квартиру.
Муж - постоянно проводит время с другом.
Сосед - по моим меркам им руководит, манипулирует, разводит.
Я провела эксперимент.
Я с соседа семьей не здоровуюсь. Мои эмоции и чувства понятны. Муж аклоголик, я созависимая, я ищу виноватых. Дело не в этом.
Я проверяла на сколько мой муж прогнется под соседом.
Вы меня поймите только правильно.
С мужем в январе я развожусь, подаю на развод.
Так вот эксперимент. Шла эта жена соседа мимо, я поднялась выше на один пролет и сказала - пидарасы... .
Звонит мне муж спустя какое-то время.
И говорит - ты жену соседа назвала пидарасами (сосед сразу позвонил моему мужу и стал кляузничать, такое уже было, правда, когда он названивал мужу бесконечно, а я трубки скидывала, или когда я телефон отключала, чтобы он не навязывался) , я говорю - я не называла, я мимо прошла, я ей ничего не говорила.
Муж мне - ты что-то там ей сказала. (что-то!!! )
Я говорю - что именно?
Он - пидарасами назвала.
Муж мало того, что родню считает дороже чем свою семью, атк ему сосед - по сути чужой человек дороже жены и семьи.
Развод ни в какую не дает, кто я или я с ребенком для него, если для него всегда кто-то дороже, чем семья?
Будет ли после развода он с таким.
Интересуюь с той целью, чтобы знать - будет ли его следующая жена жить лучше, чем я с ним?
а, собственно, каких советов вы ждете? если человек алкоголик, то родней всегда будет считать своих братьев по разуму. Собрались разводиться? Так разводитесь. Для вас и вашего ребенка это шанс начать жизнь с чистого листа
Нина Иванова
Лучший ответ
твоё окружение это отражение твоего внутреннего мира.
Так не бывает, что ты белая и пушистая, а кругом чёрные и колючие.
Пока, что ты о себе лично ничего не сказала.
Я вижу лишь критику и осуждения окружающих.
Проблема именно в тебе, в твоих загрязнения души.
Ты упорно себя считаешь хорошей и правильной во всех отношениях.
Подумай хорошенько об этом!
Твои критика и осуждения окружающих, сделают ли они тебя счастливой?
Мы сами создаём окружение, в котором живём.
Что ты реально создала?
Подумай хорошенько над этим.
Не нужно с больной головы на здоровую перекладывать.
Начни с себя.
Изменишься ты - изменится твой муж.
Вроде понятно объясняю?
Катя Полякова
офигеть! такие существуют?
по мне так проще соседу морду набить- мол не лезь куда не надо
Не понятно, советы вам нужны или вам просто необходимо выговориться. А другую квартиру снять нельзя? По дальше от того соседа. Мужа не любите - разводитесь. Какая разница кто инициатор развода? Ребенок что-то скажет? А будет ли он счастлив в семье, где родители находятся в состоянии войны? Правильно вам советуют: разберитесь прежде в себе.
Ему лучше вообще больше не жениться.
Нинэль, разводись и строй свою новую жизнь . И о нём забудь, как о плохом сне . Не надо никаких экспериментов. Ты права, на плохое жизнь тратить не надо . Все могут ошибаться, но не все признают и исправляют свои ошибки . Но с обзыванием - ты зря так сделала, хотя очень понимаю ...)
Ольга Робина
Грязный эксперимент, однако!
<ему сосед - по сути чужой человек дороже жены и семьи> А почему нет? Если у вас плохие отношения, то почему сосед не может ему нравиться больше (тем более, что у них общие интересы :)) До тех пор, пока общий интерес сохранится, до тех пор и будет сосед (и соседка, если не противодействует им) милым и хорошим. Разве что бутылку не поделят, ну тогда могут быть эксцессы.. .
А что значит "развод не дает"? Кто хочет, тот добьется...
А какая Вам разница - как будет жить его следующая жена?.. .
Вы ей заранее хотите посочувствовать, или в голове бродят мысли - "а вдруг он изменится, станет хорошим с ней" а Вы его отпустили?...)) )
* * *
Глупые провокации. Если уходить - уходить достойно.
...странная семья у Вас: муж от жены к соседу бегает! Каким же "медом" ему там намазано? Дельного совета дать не могу, потому что ситуация не понятна! Понятно одно: причина НЕ В СОСЕДЕ!
Вера Ососок
начать любить и уважать своего мужа такой какой он есть .
Раис@ Eske