Психология
В чем заключается работа психотерапевта ? выслушать и дать совет ?
Человек вбирает в себя всё чему верит и доверяет. психиатр это человек, который внушает доверие, как например мать и отец, от которых человек во многом принял мировосприятие. Психотерапевт просто программирует - вносит в сознание человека некоторую информацию и выводы о ней ...Психотерапевт обязательно должен выслушать, ведь это входит в его тактику, как необходимый компонент. Чел хочет что бы его выслушали, ведь так хочется поделится своими страданиями, чтоб его поняли, выслушали, дали ему почувствовать его значимость. И естественно его отношение потом к челу, который серьёзно отнёсся к его проблеме, будет положительным и доверительным.
Елена Якимова
А вы можете меня проконсультировать , тока денег у меня нету )
Это друг на кухне или в баре.. .
Психотерапевт выявляет причины проблем и при возможности проводит корректировку сценариев пациентов. Иногда советами, но обычно используются несколько иные способы, когда человек с уверенностью ,, самостоятельно ,, принимает решение
выслушать и.. . кристаллизовать цели, прояснять альтернативы и дать импульс к движению...
уметь внимательно слушать человека....
Ну да. И, конечно, получить деньги за это.
иногда, разрешить вам делать то что вам хочется.
Елена Якимова
то что мне хочется я смогу сделать и без психотерапевта
выслушать и заставить пожелать выполнить совет
Советы дают друзья и теща. психотерапевт помогает разобраться в проблеме, а для начала ее найти, ну а решать ее придется клиенту.
Работа психотерапевта заключается в том, что бы пациент (клиент) , осознал свои проблемы и смог решить их методично, схематично с помощью специалиста.