Психология
Умеете ли вы выслушать человека и дать совет которым бы он воспользовался в реальной жизни?
Умею. Только получается забавно. Даю совет, человек говорит "Ооо, у вас богатый жизненный опыт, мы очень умны, большое вам спасибо. . оп.. . а что это? вам только 17? Да ты ж девочка, а я то было поверил. Ну ты то ничего не знаешь, иди играй в игрушки" XD Что-то поддостало распаляться на ответах, бисер метать.. . Уйду от вас, никто и не заметит =Р
не всегда получается
если он этого действительно хочет
нет
советы дают бабушки возле подьезда
Умею....
да... .
вот сегодня поругалась с женщиной тут в Ответах.. .
чуть до обзываний дело не дошло.. .
но потом она просто повнимательнее посмотрела... .
и получила от моего совета даже больше, чем я изложила первоначально!
так что давать советы - сложно... .
эти советы принимают в себя люди по разному... .
но можно радоваться - когда сам человек оттолкнувшись от твоей мысли - наводит порядок в своей жизни...
чуть до обзываний дело не дошло.. .
так что давать советы - сложно... .
Слушать и слышать умею, но не всегда хочу слушать. Даю советы только в тех областях, в которых достаточно компетентен.
Умение слушать- это талант. А умение услышать- это гениальность. Давать советы- неблагодарное занятие. Как сказал Марк Твен: " Даже если Вы поступили по собственному смотрению, все рвно останетесь недовольны".Так стоит ли воду мутить?
Если надо я выслушаю ...давать советы просто выслушав человека я не буду.... согласитесь даже если мы умеем слушать встать на место этого человека, пережить то что он пережил и давать совет как поступить не возможно, каждый может оценить ситуацию толко когда сам в такой же ситуации окажится, а просто так давать советы не стоит, совет может оказаться не правельным....
Да. Являюсь "жилеткой " для друзей.
Я точно знаю, что в некоторых случаях, я могу не только внимательно выслушать человека,
Но и дать дельный или бесценный совет, что мужчине, что женщине!
нет.
по возможности, конечно
А ещё принять ответственность за человека которому советуеш....
Выслушать смогу.. . а вот советы давать не так то просто иногда себе же во вред )
Советы - дело неблагодарное, а выслушать и найти правильные слова поддержки - да...
да но только когда просят и за обещание услуги.
Умею .