Психология

Хожу к психотерапевту уже пол года. Трудно все и непонятно, а тут он мне дал совет почитать книгу Ирвинга Ялома. Я сразу

книга может и хороша, а вот психотерапевт дрянь, меняйте пока не поздно, а то окажитесь в ситуации

сын Пси. тер - папа! (папа Пси. тер. ) у меня сегодня Праздник, я вылечил твоего пациента истратив на это всего 14 лет, а ты не смог этого сделать за 25 лет. Сынок - Поздравляю! , только пожалуйста ответь мне на вопрос "На что мы теперь будем кушать? ", я конечно не знаю тонкостей ситуации. но для меня она такова, если П-Т в течении 40дней не смог решить вместе с клиентом его задачу. то есть смысл поразмышлять о его квалификации либо о своих средствах и цели работы с П-Т. (в случае если это не блаж и не часть имиджа) , это моё персональное мнение
Alisa Tahiatullina
Лучший ответ
Юлия Лисовская В самом начале он сказал,что у меня трудный случай,и что много уйдет времени.Спросил меня у как вы думаете сколько?Я не ответила,потому что первый раз в такой ситуации,совершенно ничего не понимала.Потом он сказал,что надо подписать контракт,но так его не предоставил мне.Я пребываю в небольшом шоке,тк действительно стала сомневаться в его профессионализме.Но менять не хочу,тк обнажаться еще перед одним это мне не под силу.
Юлия Лисовская Нет,моя проблема с детства.А как же тогда выбирать психотерапевта?И у нас нет еще 40 занятий.Мы встречаемся раз в неделю,и он был в отпуске 2 месяца почти.Где то занятий 17.
Получается, что он плохой психотеропевт в любом случае. Если книга поможет и если книга не поможет)
найди себе мужика да настрогай пяток детей... некогда будет шляться по психотерапевтам.
Нельзя доверять душу кому попало, тем более психотерапевту. Человек всегда сам справлялся такой проблемой. У каждого свои способы и эффективность у всех разная. Я вот пишу стихи. Слушаю музыку, я такие привязанности любовь разлуку использую что бы улучшить себя. Нет не чего плохого или не здорового если вы кого-то любите а в ответ ваши чувства не разделены. Личность должна уметь любить уметь управлять своим чувством отказывать себе в это чувстве не давать ей довлеть над собой. Вы человек, и чувство даже если велико не может быть выше вас, вы носитель всяких чувств и вы можете сами устанавливать им свои правила. Займитесь этим чувством пусть оно вас стимулирует в изучении английского или Французского или займитесь физкультурой станьте стройнее и здоровее. Займитесь своей личность овладейте специальность и станьте преуспевающим человеком. Обида хороша когда подвигает вас к росту, если вы будете так поступать вы заметите как вас стимулируют и питаю как вам помогают ваши враги и те которые вас отвергли.
Шынар Канет
Кодекс одитора (психотерапевта) :
Одитор должен быть вежливым.
Одитор должен проявлять доброту, не допускать никакой жестокости по отношению к пациентам и не поддаваться желанию наказывать.
Одитор должен сохранять молчание во время терапии, не разговаривать сверх того, что совершенно необходимо для дианетики во время сессии.
Одитор должен заслуживать доверие пациента, быть верным своему слову, не опаздывать на приемы по расписанию и в работе и никогда не давать никаких обещаний, если есть хоть малейший шанс думать, что он их не сможет выполнить.
Одитор должен быть смелым, никогда не нарушать основы терапии и не поддаваться на уговоры пациента.
Одитор должен быть терпеливым и спокойным, не раздражаться на действия и слова пациента независимо от того, что тот делает или говорит.
Одитор должен быть добросовестным, не отклоняться от своих планов и никогда не позволять пациенту избегать эмоционального заряда.
Одитор должен быть настойчивым в достижении своих целей и никогда не сдаваться.
Одитор не должен говорить лишнего, никогда нельзя давать пациенту никакой информации о его кейсе, включая оценку событий и поступков, а также прогнозы о дальнейшем времени, нужном для терапии.
Если названные правила нарушаются, возникает много проблем. Одитору прибавляется работы, действие терапии замедляется. И все нарушения Кодекса Одитора возвращаются сторицей к одитору, причиняя ему вред.

http://www.dianetics.ru/#/videos
лекция о дианетике: http://www.youtube.com/watch?v=4mjqY9gFae0
как она работает: http://www.youtube.com/watch?v=Q8DmVGn3_cs&list=LLruoUTwMow3Ibj4oTTQQr-g
Причина всех психологических проблем в том, что человек от природы не получает всего знания, нужного для понимания жизни. Теперь всё нужное знание известно. Вот оно. Бог не всемогущ над собой. Половое желание - это воля тела. Смысл жизни в том, что наша жизнь нужна Богу. Бог не всемогущ над собой, и ему что-то нужно. У человека два вида полового сношения - для зачатия и для удовольствия. Для удовольствия в женщину не входят. Любая психологическая проблема или прямо следует из отсутствия всего этого знания, или отсутствие этого знания не даёт решить какую-нибудь другую проблему.
...yano4K@... !
Ну а что Вам мешало самой, без психотерапевта прочитать эту книгу? Странная логика рассуждений, ей Богу. Если Вы чего-то не понимаете, это не означает, что психотерапевт дурак, в данном случае он нашел самый приемлемый способ до Вас достучаться - при помощи книги.
Dana T.
Кто же может потягаться с Яломом, я читал его, правда давно, но до сих пор помню многие цитаты из "Когда Ницше плакал".
*** Натали
Психотерапевта не слушаем, книги нам "Беее"-читать! Капризуля прям какая-то! Как вариант - сменить психотерапевта на президентского! Может статус его, позволит вам, снять барьер, и начать-таки внимать работе специалиста?...
Юлия Лисовская Психотерапевта слушаю,книгу уже дочитываю.но я правда капризуля...
не удачный психотерапевт - советы раздаёт
Елена Зотова
Он не волшебник, а только ещё учится. Похоже пациентка с мозгами дауна.
Юлия Лисовская Мы одного возраста.52года.
Деньги платите? Вот как только он Вам посоветовал эту книгу почитать попросили бы его вернуть деньги, сказав, что теперь будете Ялому платить :) А вообще это горе-психолог как бы Вам как минимум не испортил Ваше восприятие, ну а максимум не подпортил веру в себя. Удачи Вам!
Evelina Evel