Психология

Кто писал книги, истории..? Можете дать совет, как начать создавать своё творение? идея и сюжет -есть! начать не могу.

Кажется, что буду писать и упущу из собранного материала и придуманных мною идей что-то интересное. Как заранее ПРАВИЛЬНО все идеи разложить по местам, что бы точно всё описать в книге, ни про что не забыв?
Katrin Bezyanova
Да вы начинайте...
Обычно сразу стройного и последовательного произведения и не получается.
Всё равно будете к нему возвращаться, поправки вносить.
Только пишите...
Не оставляйте этого дела - и всё получится. Эт я вам точно говорю...
Ольга Лузина
Лучший ответ
Так не бывает....
Начни с преступления или стихийного бедствия или катастрофы и веди сюжетную линию раскручивая как главный герой выходит из ситуации накручивая всё новые и новые подробности раскрывая сюжет как непредсказуемые ходы в действиях главных и второстепенных лиц которые живут своей жизнью и ты только описываешь то что они делают а не сочиняешь их действия....
И тогда всё начнёт жить само без тебя....
Твоя задача успевать за их действиями и описывать происходящее....
цель твоего творчества? кто будет читать?
Katrin Bezyanova хобби. Для себя и друзей. Хочу издать несколько экземпляров, поэтому и хочу не тяп -ляп и абы как, а чётко, красиво и грамотно!
значит пока нет вдохновения
Сделай что-то вроде плана, как в сочинении. Из слов-напоминалок. И дальше уже строчи по нему.
Введение.

Мне всегда казалось, что буду писать, но упущу из собранного материала и придуманных мною идей что-то интересное. Всё время спрашивала себя и окружающих, как заранее все идеи правильно разложить по местам, чтобы точно всё описать в книге, ни про что не забыв... И вот однажды

Начните как-то так. "И вот однажды" можно не писать.
опиши место где всё начало происходить (1 из вариантов)
Mairamgul Baeva
самое главное это вдохновение.
есть очень хорошая книга"школа литературного мастерства" Ю. Вольф.
подсказки можно найти везде-меня на один рассказ вдохновила песня случайно услышанная по радио. есть еще прекрасная книга "птица за птицей".там можно найти много подсказок от опытных писателей
Наташа Павлюк
бухло в помощь
Елена Папян
Напиши сначала по кускам, потом перечитай и само сложится. По крайней мере у меня так
Описать место событий, главных героев и натолкнуть читателя на вашу мысль ...
Есть книга Джеймса Фрея "Как написать гениальный роман" там все очень интересно, доступно и подробно написано. Сама недавно прочитала, лично мне очень помогло
Начать нужно легко, но и в тоже время с загадкой. Чтобы был соблазн снова взяться за книгу.
Много персонажей не суйте.)