Не надо изменяться. Это ж ломка всей психики
Интроверты также имеют право быть
Я сама интроверт и прекрасно себя чувствую
Психология
Всем привет. Я интроверт. И очень хочу изменить себя. Мне нужны ваши советы как можно это сделать?
Экстравертом ты не станешь при всём желании, в плане, активным, общительным и раскрытым. Будешь пытаться - станет хуже.
Но ты вполне можешь накачаться, развить в себе дисциплину, и стать спокойным и уверенным в себе. Стать таким, что ты не обязан кому-то что-то доказывать. Это - в твоих силах.
привет. это очень сложно, практически невозможно. Когда начинаю себя вести не так как я к этому привыкла, у меня начинается ломка, мне очень плохо в такие моменты. Живи и радуйся.
ты сначала определись, какие именно в тебе не нравятся качества и черты в твоём характере. А также определись, какие бы ты хотел иметь качества. Вот проанализируй и запиши на листике - в две колонки. Вот потихоньку и начинай работать над каждым минусом и плюсом. Может полностью характер нельзя изменить, но усовершенствовать себя можно.
Только "маскировать" характером. Темперамент изменить невозможно. Он мняется только в течениие жизни и то, очень незначительно. А с интроверта на экстраверта - только после сильной черепномозговой, при том редко, и с серьезными последствиями для нервной системы.
сдружиться с экстравертом который будет как бы толкачом!)
читай книги по воспитанию самого себя.
просто ты - другой, не плохой, ни хороший, другой.
читай, займись самообразованием.
А как быть с положительными качествами интроверта? Например, глубина восприятия, богатство внутреннего мира и т. п?;; ) Столько ценного! Может быть по-другому ставить задачу, а более конкретно (стать менее стеснительным, стать более легким в общении и др) , это вполне реально ведь!
_______________
Все мы гении. Но если вы будете судить рыбу по её способности взбираться на дерево, она проживёт всю жизнь, считая себя дурой.
Альберт Эйнштейн
_______________
Альберт Эйнштейн
Зачем? Будь самим собой, это всегда верный путь.
Нет такого совета, просто не лезь туда где тебе будет больно.
Если получится, дай знать. А то не верю, что это возможно, и что выйдет лучше, чем есть.