Психология

Всем привет! У меня есть проблема и я написала свою историю внутри, очень нужны ваши советы .Спасибо!

мне 24 года. моя проблема в том, что я чувствую себя тупой, а в общем-то, таковой и являюсь. одно дело, когда ты подросток и с тебя, собственно и спросу нет, не знаешь чего-то элементарного ну и ладно. или когда ты глуповатая симпатичная двадцатилетняя особа-тоже вроде еще сойдет. но когда становишься старше и юность давно прошла, а ума все нет, это реально приносит дискомфорт. каждый день.
наверное, все началось с того, что я не могла выучить таблицу умножения в школе. будете смеяться, но я не знаю, как делить в столбик до сих пор, могу только умножать. если кратко, то потом все школьное время математика, физика, химия были на двойку. это было очень дурацкое ощущение каждый раз, когда все писали контрольную, я сидела, и ничерта не соображала. гуманитарием меня тоже особо не назовешь.. хвалили правда по немецкому и одна строгая учительница по литературе как-то сказала, что тройка не моя оценка. то есть ее мнение можно считать за верное. хотя мне было сложно понять суть литературных произведений. никаких увлечений у меня никогда не было, было пару нелюбимых кружков, всегда всем занималась через силу. к тому же, со мной мало кто общался, все считали замкнутой, неуверенной, грустной. думаю, у меня уже лет с 13 был депрессняк, жалко что родители тогда не понимали этого. после школы у меня была неудачная привязанность к мужчине, я бегала по гадалкам, в итоге поставили диагноз-острый психоз, в больницу попадала дважды. опозорилась перед целым рядом знакомых людей. сейчас я не делаю ничего такого, что было при психозе тогда.. но я понимаю, что я отличаюсь от других людей. уже который год не могу закончить универ, кстати, выбрала зачем-то дурацкую нелюбимую специальность, отказавшись в свое время от хорошей (перешла с одного универа в другой). моя проблема в том, что мне ничего не интересно, могу неделями ничего не делать, не чувствую ничего внутри, как будто нет души, нет никаких желаний, не чувствую радости, счастья. общение с людьми дается с трудом, мне нечего им говорить, ведь я не знаю даже элементарных вещей о жизни. все, что мне остается, это выжимать примитивные реплики и показывать натянутую неискреннюю улыбку, иногда приходится выдавливать из себя смех для виду. не конец света, скажет кто-то. но я скажу, что жить так просто невыносимо ((( и ощущение, что это никак не изменить.
Может, кто-то с таким сталкивался? как быть, как жить?
если что, в универ у нас в городе берут любых дураков и программа не сложная, просто я не могу закончить
Может быть то, что у меня есть, это еще какое-то расстройство, не психоз, а что-то другое и как это лечить? как будто слабоумие какое-то

еще не понимаю большинство фильмов, что пытаюсь смотреть. это вообще жесть какая-то

я очень многого не знаю и не понимаю. очень часто непонятно, о чем говорят люди
и еще я не в состоянии даже виндоус переустановить

не знаю ни мировой литературы, ни музыки
а я думал, что все на столько плохо что в рассказе будет столько ошибок что не возможно будет читать, а нет все нормально, есть люди которые даже не в состоянии, правильно одно предложение написать, даже через автозамену пишут, нет чтобы послушаться его, и переустановить виндовс много кто не умеет, девушкам и знать не обязательно и литературы многие не знают и музыки, я думаю ты не нашла себя.
АГ
Анастасия Григорьева
1 349
Лучший ответ
Занудство. Гнусное занудство…
Унылой жизни суеты
Вновь сожжены мосты твои,
И в копоти смердит незримо
Душа. Причина... Где она?
Тоскует сердце. Знак вопроса
Уныло вновь повесил нос.
Повеса. Где моя повеса?
Чтоб просияла вновь душа,
Чтоб все напасти – трын-трава,
Забыты. Скатертью твой путь!
Но ноют плечи. Отдохнуть
С любимым, в келью
На три дня.
Чтоб закружилась голова
Любви хмельной искристой чаши...
Наталия Зуенко
Наталия Зуенко
70 145
Всего знать не возможно, да и не нужно. Шерлок Холмс, говорил что надо знать только то, что тебе пригодиться в жизни. Вы ж одежду задом на перед не одеваете? Кушаете в столовой или на кухне, а не в туалете? Значит все ок. Просто много читайте, хотя бы ТВ новости смотрите что бы быть в курсе того что в мире и стране делается. и тогда сможете поддержать любой разговор. Не нужно быть супер интеллектуалом что бы быть Счастливой
Елена Щедрина
Елена Щедрина
77 978
Чувства Ваши, маша маша, понятны: кто ж не будет чувствовать себя тупым, если без базовых знаний бесконечно учиться в университетах? ( о школьных знаниях в вопросе прочитано). Потребности Вы свои обозначили - " не знаю ни мировой литературы, ни музыки" А именно учителя-филологи точно определяют способности ученика - не ту оценку себе ставите, и душа на месте, и не насилуйте себя вынужденными улыбками, и 24 не предел саморазвития, и никакая это не болезнь, а: самовнушение, результат воспитания, недоработка психиатра. Есть же музыка, которую Вы совсем не понимаете, вот тут и можно потрудиться, не потребуются натянутые улыбки, чтобы понять ее, и тогда, возможно, Вас заинтересуют ритмы Природы.
МТ
Мария Тихая
54 703
Нужно найти причину, а затем думать как исправить.
AF
Anna Faris
5 594