Психология
Скажите, как жить в этом мире, где происходит такое?..(ВН)
Только сейчас узнала об этой трагедии. Её рассказала моя дочь. Учительницу по истории и её дочку недавно сбила машина. Дочь оказалась в коме, мать - с ушибами в больнице. Подробностей не знаю - нашли-не нашли...Да и что это меняет по сути... Девочка, недавно закончившая школу с золотой медалью, подававшая большие надежды, умерла. Она была единственным ребёнком в семье. Как выдержит такое мать... Несколько лет назад в этой же школе погибла под колёсами автомобиля учительница младших классов. Она собиралась выйти замуж... Загубленные жизни, сломанные судьбы...И нет этому ни конца, ни края...А виновники зачастую остаются безнаказанными. Как страшно. Как жить дальше?
Я пережила такое.. Пока в Думе будут смаковать, сколько промиль алкоголя за рулем допустимо (!),права будут покупать в подарок к джипу "дорогим девушкам",и сыночкам-мажорам, обкурившимся для поднятия настроения... все останется-как есть..
Первой трагедией рода человеческого было грехопадение. С того времени и доныне в мире происходят различные трагедии, многие из которых являются прямым следствием наших грехов. Но жизнь всегда продолжалась, как и сейчас - потому что есть еще любовь в сердцах человеческих.. .
Мать этой девушки сможет выдержать и это тяжелое испытание, если будет уповать на помощь Божию и помнить, что Бог никогда не дает человеку испытаний, превышающих силы этого человека. Отведите ее в храм Божий или в больницу, где она лежит, пригласите священника (то есть, устройте ей встречу со священником) - чтобы она побеседовала с ним о своей дальнейшей жизни или о том, что ее волнует в данное время, и поняла бы, как ей жить дальше.
Передайте скорбящей матери, если сможете, что особенно важно творить милостыню в память о погибшей дочери и молиться об упокоении ее души в первые сорок дней со дня ее кончины.
Трагедия развивается. С трагической мыслью. Кто мыслит трагически, того трагедия не минует.
Подобное подобному. И нет конца этим трагедиям. Как и нет начала.
Качество жизни начинается с качества мысли. Существует ли мораль? Если человек считает Себя жертвой?
Уже существует тот, кто эту жертву искупает. Я вижу. Следствия этих причин. Вы об этом только и толкуете. Подготавливая Себя к этому.
Действительно. Я с Вами вполне согласна.
Другого мира нет, найдите силы жить в этом. Если вы не найдете сил, то этим только увеличите зло в мире, поэтому обязательно живите!!!!
есть часть народа которые реально меняют весь ложный образ жизни на гармоничный... а нам остается найти способ последовать за этими людьми... они создают свои родовые поместья и совершенно новый образ жизни и возрождают древнюю разумную культуру предков... Добрый вечер Натали)
А как жить в мире, в котором приклеивают котов к дороге, по которой ходят машины, выбрасывают с 8 этажа детей женщины, которую ревнуют, взрывают людей в метро? И происходит много другого - еще более страшного?
Безнаказанным не остаётся ни что и ни кто. Просто мы ни всегда узнаём об этом.