Психология

обращаюсь к тем кому за 50

нужно ли боротия за человекакоторый не видит смысла,нужно свою жзнь класть , а вдруг опять обман?
Самоуверенность не всегда приводит к хорошему результату, даже если это из благих побуждений.... груз может оказаться разрушающим и вас...
Наталья Меркулова
Лучший ответ
Если знаешь приёмы и правила, да и сил достаточно - нужно
Ну, это как раз и до 50 понятно. Это типичная игра. Вам есть, чем заняться, такой вот своеобразный "смысл" - "покласть" жизнь на кого-то. А его смысл как раз в том и есть, чтобы удерживать Вас этим Вашим обязательством. Если оно Вам надо, то учтите, что это навсегда. он найдет свой смысл только тогда когда Вы перестанете искать за него. А так- зачем оно ему?
Юля Шарипова
Если сам человек не хочет ничего менять, зачем Вам класть на алтарь собственную жизнь... Быть может, когда Вы уйдете, оставите свои благие намерения, он задумается...
надо же. . обращаетесь к взрослым а такие элементарные вещи спрашиваете =)

Молодёжь наверно по вашему все идиоты.
не нужно
бороться всегда нужно... -поддерживает в форме.. .
за человека... -Богоугодное дело... какие вопросы.. .
не видит смысла... -(в чем и т. д? ) ну... спросите себя... хотелось бы Вам сделать так, чтобы незрячий прозрел... некоторым очень.. .
жизнь класть... -всё равно приходится... не за одно так за другое... в лучшем случае... а часто так ни за что.. .
а вдруг опять обман... -(профессиональное ?) какой, а вдруг нет....
Если Вы, жертвуя собой, хотите при этом "навариться"(получить выгоду) -это обман. Есть такое понятие - возрастной кризис. До определенного возраста мы выполняем свои обязательства-цели (дети, дом, карьера и прочее). После достижения этих целей наступает вакуум (потеря смысла жизни). Ставьте новые цели .
Для меня после 50 стало самосовершенствование.
Да как хотите, что за вопрос... Вот так посоветуй и опять виноватым станешь, уж вы сами как -нибудь пожалуста, это ваша и только ваша проблема... Я вот живу один, зато никто не обманет и не предаст ...Плохо конечно с другой стороны, но мне хорошо, некому ныть еслив что со мной !..
Галина Титанова если хотитие .давау поговорим.