Психология
Вопрос тем, кому за 50 Какую жизненную ошибку вы считаете самой фатальной для человека. (В плане устроить жизнь)
прожигание жизни.
это связь.. любая
Тратить свою Жизнь на мелочные ссоры!
Мне еще далеко до 50и, но общаюсь с людьми такого возраста. На основе этого могу сказать, что их основная ошибка, что они только в этом возрасте вспоминают, что надо правильно питаться и о своем здоровье. Когда оно уже испорчено
Мария Лаврова
Да, здоровье, это всё....
Хохло-троллинг, на мой взгляд!
Инна Семенова
Где ты тут хохла увидел?
Мне ещё далеко до 50 и не скажу за всех, но для дочери в юности беспрекословно слушаться мать - самая что ни на есть фатальная ошибка, можно сказать гарантия исковерканной жизни. Потому как многие матери любят дочерей только пока те маленькие, а когда вырастают, начинают им завидовать и бессознательно делать всё возможное и невозможное, чтобы сломать им жизнь.
Мария Лаврова
Обидно, что с мамой нет контакта. И она страдает, что " влезла" неудачно в Вашу жизнь и Вы озлобились, думаю, просто на её ошибку, не специально же....
Пытаться устроить жизнь.
Ирина Кожурина
Не хроник, а парфюмер.
Потерять свою семью.
Отсутствие работ ...
Работать только ради денег и карьеры
наркотики, пьянство и измена СЕБЕ
Жить с оглядкой на мнение других, создавать себе кумиров, надеяться на лучшее, приписывать людям несуществующие им черты, бояться изменить жизнь
Думаю.... это 2 ошибки.
1.-Считать, что здоровье вечно и не вести ЗОЖ.
2.Выйти замуж ( жениться ) ,не по Любви, а по ее суррогатам, не дождавшись истинной Любви и жить с нелюбимым человеком.
говорят что ни когда не поздно начать жизнь с начала, а же думаю что многого уже не постичь усе поезд ушел))
Ничего не делать в плане самообразования или рвать пуп, зарабатывая деньги - это фатальная ошибка.
Забота о здоровье. Жить во взаимной любви. Работать ради жизни, а не жить ради работы. Попытаться воспитать нормальных детей. Так должно быть, но у меня не получилось....
Выбор спутника жизни. Если в этом ошибиться то добрая доля жизни будет потрачена в пустую.
Ошибки - это учителя и только на них ВСЕ учатся, так что продолжаем учиться и жить :)
Инна Семенова
Вам же 50....еще жить и жить....))
доверчивость...
Самая фатальная ошибка - влюбиться, жениться, а спустя 20 лет понять, что всё это было напрасно.
Любая ошибка может быть фатальной или просто неудачный опыт.
жалеть о том, что сделал, а тем более - о том, чего не было *))
полтинника нет, но не за горами - если доживу))
надеяться на ближних и дальних не надо
жить наперекор своей судьбе
"Пора, мой друг, пора! покоя сердце просит —
Летят за днями дни, и каждый час уносит
Частичку бытия, а мы с тобой вдвоем
Предполагаем жить, и глядь — как раз умрем.
На свете счастья нет, но есть покой и воля.
Давно завидная мечтается мне доля —
Давно, усталый раб, замыслил я побег
В обитель дальную трудов и чистых нег.
Юность не имеет нужды в at home, зрелый возраст ужасается своего уединения. Блажен кто находит подругу — тогда удались он домой.
О скоро ли перенесу я мои пенаты в деревню — поля, сад, крестьяне, книги; труды поэтические — семья, любовь etc. — религия, обитель смерть."
А не сделал Он ничего из этого - и вот вам и Черная речка в расцвете лет!...
Летят за днями дни, и каждый час уносит
Частичку бытия, а мы с тобой вдвоем
Давно завидная мечтается мне доля —
Давно, усталый раб, замыслил я побег
В обитель дальную трудов и чистых нег.
Инна Семенова
Пожалуйста не надо так отвечать, можно ли проще и доступнее дать ответ, а не ребус
Мне не за 50 еще, но выскажусь. У всех разные моменты, которые могут быть ключевыми. Порой самое незначительное, как казалось событие, может направить жизнь в другое русло.
У меня всё хорошо
Нечаянно сморкнулся и попал на штанину бизнесмена, всё жопа.
Инна Семенова
Нет, я конечно не возражаю, если это был реальный случай, то можно принять как именно ответ
здесь так много людей, которые ненавидят своих матерей... бедные мамы. они вас в этот мир вели не для того, чтобы вы их ненавидели!
самая большая ошибка это ненавидеть свою маму. но, к сожалению, человек понимает об этом, когда уже слишком поздно.
(хах, и да, мне далеко не 50. но я больше общаюсь с людьми как раз не моего возраста)
Не прислушиваться к мнению дорогих Вам людей. И делать всё по-своему..
Вовремя не развелся...
Мне всего лишь чуть за 30... Но я считаю, что самое страшное и непростительное в жизни -- это прожить всю жизнь не с тем человеком, посвятить лучшие годы,... а потом однажды утром проснуться и осознать, что рядом не тот, кто близкий и родной, а совершенно чужой....
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~Умная мысль:
Единственная причина продолжительности браков --
свойственное человеку нежелание признавать совершенный когда-то просчет.
/Сардоникус/
Анастасия Колозина
Довериться своей душой,
Тому кто сотворил однажды.
И обрести в душе покой,
Пока все утоляют жажду.
Пройти весь путь или лишь часть,
Подвергнув бытие сомненью.
И испытанием на власть,
Остаться перед богом верным.
Но разве кто меня поймет,
Но разве кто-то чем оспорит,
Ну что тогда поэИдеи.
Ты можешь больше не мечтать,
О загранице и курортах.
Любимым бесполезно звать,
Разыгрывая меня на нотах.
И говорить слова любви,
Которые, тебе так чужды.
И проникая в мои сны,
Желая повлиять на нужды.
Ты можешь просто промолчать,
Не говоря пустого слова.
И это лучшее что может стать,
На перипетии глагола.
И потому оставь меня,
Не интересные идеи.
Не отвечают злобе дня,
Твои безмозглые идеи.
та ждет.
Когда стихам своим не верит.
Тому кто сотворил однажды.
И обрести в душе покой,
Пока все утоляют жажду.
Пройти весь путь или лишь часть,
Подвергнув бытие сомненью.
И испытанием на власть,
Остаться перед богом верным.
Но разве кто меня поймет,
Но разве кто-то чем оспорит,
Ну что тогда поэИдеи.
Ты можешь больше не мечтать,
О загранице и курортах.
Любимым бесполезно звать,
Разыгрывая меня на нотах.
И говорить слова любви,
Которые, тебе так чужды.
И проникая в мои сны,
Желая повлиять на нужды.
Ты можешь просто промолчать,
Не говоря пустого слова.
И это лучшее что может стать,
На перипетии глагола.
И потому оставь меня,
Не интересные идеи.
Не отвечают злобе дня,
Твои безмозглые идеи.
та ждет.
Когда стихам своим не верит.
Анастасия Колозина
Поэта ждет.
Довериться своей душой,
Тому кто сотворил однажды.
И обрести в душе покой,
Пока все утоляют жажду.
Пройти весь путь или лишь часть,
Подвергнув бытие сомненью.
И испытанием на власть,
Остаться перед богом верным.
Но разве кто меня поймет,
Но разве кто-то чем оспорит,
Ну что тогда поэта ждет.
Когда стихам своим не верит.
Довериться своей душой,
Тому кто сотворил однажды.
И обрести в душе покой,
Пока все утоляют жажду.
Пройти весь путь или лишь часть,
Подвергнув бытие сомненью.
И испытанием на власть,
Остаться перед богом верным.
Но разве кто меня поймет,
Но разве кто-то чем оспорит,
Ну что тогда поэта ждет.
Когда стихам своим не верит.
Неумение или нежелание прислушиваться к внутреннему голосу.
Те вещи, которые много лет назад были неприятны, "царапали" душу, со временем никуда не ушли и не стали менее заметными, как я надеялась. Не получилось у меня привыкнуть к ним.
Самая большая ошибка - нерешительность (особенно для мужчины ) Сомнение -правильно не правильно, делать не делать, купить не купить.... и т. д.
Марина Танасеску
Всё верно.
~Самый страшный враг — это наше сомнение. Из-за него мы теряем то, что могли бы получить,
но даже не попробовали…
Анна Юрковецкая
Всегда уверены в себе и никогда не сомневаются только дураки. Этим они и привлекательны для женщин, как расходный материал.
Больше жить для себя, а не тащить груз проблем
Не повторять свои же ошибки...
ошибок в жизни не бывает
Ошибок вообще нет, как выяснилось. Есть заковыристые пируэты в танце жизни. Ничего не хотел бы изменить. Счастлив до неприличия)
А были времена, когда совсем не хотел жить, дурашка))) И их было много ;-)
***lesya*** Rodionova***
От души желаю, чтобы Вас не покидала белая полоса жизни.
Мне не 50, но я совершила такую страшную ошибку, которая разрушила всю жизнь, и не могу её исправить ( не в личном плане ошибка, а куда хуже). В общем: непродуманность, отсутствие прагматизма ( врожденное) глупость. А расплата ужасная.
Светлана Травина
Здравствуйте интересует ваш гараж
***lesya*** Rodionova***
Сожалею искренне, но если не 50, то, может, образуется. Удачи Вам во всех начинаниях и здоровья для их реализации.
Деградация
Лень.
потерять время..
заниматься нелюбимым делом
имхо: обратил свой взор на бога-на йогу на духовность- и до сих пор жалею-кретин полный был-счастье в жизни-это радость-мирская радость-это курево алкоголь и блядство-в меру разумеется--а путей много туда-но самый главный-послать в анус учителей наставников и любого гуру-этих паразитов и конченых эгоистов-бл ненавижу их всех и при случае-харкнул бы им в рожу-штобы не лезли со своими духовными соплями в мою душу
Светлана Рожкова
не кипишуй
обколись и норм
необратимые проблемы со здоровьем, которых можно было избежать
Есть всякую ерунду фаст фуды и т. д. до 50 лет кайыуешь после страдаешь еще 30 лет. Есть только здоровцю пишу. А главное искать Бога.
Инна Семенова
То есть поедая фасфуды мы в общей сложности проживаем 80 лет?