Психология
Как избежать жизненных ошибок? Возможно ли это в принципе?
От учителя ни куда не спрячешься. .Он нам уроки, а мы сдаем потом экзамены.
ошибки нужны! главное - чтоб не фатальные!
Важно знать Законы Мироздания и следовать им в своей повседневной жизни.
Опять же важен правильный взгляд, глубокое понимание внешних и внутренних условий.
Это обычному человеку не возможно.
Поэтому полностью избежать ошибок - нельзя.
Однако можно по минимуму снизить количество ошибок, постепенно снижая и снижая.
Главные Законы Мироздания это Закон всеобщей взаимосвязи и взаимозависимости всех людей и всех живых существ. Закон единой первопричины всего сущего. Закон Всеобщего круговорота. Закон Взаимозависимого возникновения и Закон четырёх Благородных Истин.
Например, закон причин и следствий.
если не будет причины, то не будет результата.
Если же будет причина, но изменятся условия, то изменится и результат.
Если же условия останутся теми же самыми, но причина будет изменена, то и результат также изменится.
В своей проповеди Иисус Христос раскрыл этот закон взяв за аллегорию зёрна и почву.
Вот как это выглядит в библии:
Выйдя же в день тот из дома, Иисус сел у моря. И собралось к Нему множество народа, так что Он вошел в лодку и сел; а весь народ стоял на берегу. И поучал их много притчами, говоря: вот, вышел сеятель сеять; и когда он сеял, иное упало при дороге, и налетели птицы и поклевали то; иное упало на места каменистые, где немного было земли, и скоро взошло, потому что земля была неглубока. Когда же взошло солнце, увяло, и, как не имело корня, засохло; иное упало в терние, и выросло терние и заглушило его; иное упало на добрую землю и принесло плод: одно во сто крат, а другое в шестьдесят, иное же в тридцать.
Любому здравомыслящему человек понятно, что в этой проповеди Иисус раскрывает глубокий смысл Закона причинно-следственной связи.
А как сам Иисус комментирует свои слова?
Вот так: .к всякому, слушающему слово о Царствии и не разумеющему, приходит лукавый и похищает посеянное в сердце его — вот кого означает посеянное при дороге. А посеянное на каменистых местах означает того, кто слышит слово и тотчас с радостью принимает его; но не имеет в себе корня и непостоянен: когда настанет скорбь или гонение за слово, тотчас соблазняется. А посеянное в тернии означает того, кто слышит слово, но забота века сего и обольщение богатства заглушает слово, и оно бывает бесплодно. Посеянное же на доброй земле означает слышащего слово и разумеющего, который и бывает плодоносен, так что иной приносит плод во сто крат, иной в шестьдесят, а иной в тридцать.
Это обычному человеку не возможно.
Например, закон причин и следствий.
Вот как это выглядит в библии:
Нет. Человек - не робот.
невозможно. ошибки будут всегда.... учиться на чужих единственно верный вариант
Наши ошибки-наша мудрость!!!
Возможно, скорее всего, что избегание чего-либо, рано или поздно приводит к тому, чего пытался избежать, но в еще более серьезном масштабе.
Нет.
Вся наша жизнь, сплошная ошибка.