Психология

Жизненные ошибки зависят от недостатка опыта или от сущности человека?... ПОЧЕМУ?

Учитывая свой возраст всё-таки я уверена что жизненные ошибки совершаются больше из-за отсутствия достаточного жизненного опыта-то есть прожитых лет- и думаю, что ни в одной сущности человеческой не заложено делать непоправимые ошибки....
Соня Штуккерт
Лучший ответ
Много факторов влияет. В том числе воспитание.
Сущность человека тоже опыт, но более древний)
И возможно не достаточно закрепленный, если в замешательстве выбирает не то направление, ведущее к ошибке.
Глубинный опыт - качества души.
Нынешние ошибки жизни, формируют новый опыт, а недостатки - как говорят плохо закрепленные ошибки.
А повторение - мать учения.
Опыт тот же Ум... можно понимать как, но не всегда ладится в руках. Субъективные, но и объективные причины.
Коллективный опыт помогает преодолевать трудности...)
И то, и другое и другие факторы.
Сначала да. Потом опыт приходит вместе с иллюзиями )
Vera Chereshneva
То, что ты считаешь ошибкой - так многие думают о твоей жизни
От договора с Душой какие Уроки необходимо пройти..)
Юлия Миронова
Этими двумя "параметрами" нельзя ограничиваться, их много и все они важны, хотя у одного главным может быть одно, то у другого совсем другое, не редко в "игру" вступает госпожа случайность и она может все перевернуть, до неузнаваемости, а везение ...не все так просто!
Евгения Суровикина Добрый вечер!
))...а при чем тут спивавшаяся Мерлин Монро?) алкоголь-ее ошибка? а она то считала что лекарство.
Евгения Суровикина Если Вы помните по этой роли, как собссна в жизни, она была наивным человеком, наделавшим кучу ошибок, от которых ей пришлось страдать.
в жизни дорог много, а путь один)
пока найдешь..