Психология

терпение-это недостаток или достинство??? полезно быть терпеливым? почему?

Aigerim Shaxmardanova
терпение - великое достоинство!

жаль, доступно оно не многим.. .

Роза Зинатулина
Лучший ответ
Если в смысле тупого ожидания "у моря погоды" - это слабость.
А если, как один из аспектов настойчивости - это замечательное качество.. .
Терпение это большая сила.
Терпение — это есть достоинство человека, мужество человека, вера человека и труд человека, потому что любой труд, он также требует терпения, но только действуя, можно чего-то достичь. Умение приспосабливаться к ситуациям в форме ожидания, а также это способность строить планы и доводить их до конца в поставленные сроки их выполнения, и все это благодаря терпению) Нет ничего равного терпению. Оно — царица добродетелей, основание совершенств, безмятежная пристань, мир во время войн, тишина во время бури, безопасность среди злоумышлений, оно делает обладающего им крепче адаманта. ( Иоанн Златоуст)
раньше я думала, что это достоинство. но потом поняла, чем больше терпишь, тем больше Бог посылает тебе испытаний. больше не хочччччу быть терпеливой.
Скорее недостаток (по крайней мере для меня) .
Терпишь, терпишь, терпишь.... потом одна капля - и взрыв.
Юлічка Казіева
достоинство, безусловно.. .
" терпение и труд - всё перетрут "
Вика Цветкова
Конечно достоинство. Необходимо для достижения целей и прощения чужих ошибок и промахов.
Наверное здесь важно увидеть, а приносит ли это терпение положительный результат? Решает ли это проблемы?
Удачи!
Cristina Rusu