Психология

Вы согласны с тем,что "Настоящий доктор" внутри нас...?

Да. Почти все болезни можно вылечить самому, без лекарств. Я, например, вылечил у себя изжогу, от которой страдал несколько лет, научившись правильно дышать. Избавился от расстройства ЖКТ с помощью психологии. Просто успакоившись и став добрее.
Марина Астраханцева
Лучший ответ
Настоящий Доктор--Это Самочувствие.
Нужно слушать свое Тело, Разум и Чувства.
Помогать Себе различными способами.
У каждого человека свой вариант.
Да это факт. Но не надо ему мешать.
Анастасия *****
Нет, нету внутри меня ни кого и раздвоением личности никогда не болела =)
Мария Рудакова
да, как внутреннего (души) ,так и внешнего (физического) здоровья.
Эльвира *******
Возможности организма очень велеки!! ! Ими нужно уметь пользоваться и самоизлечиваться. А если Вы и мудры, то и предотвращать болезни...
Настоящий доктор - Время. Оно всё лечит. Но и с вашим вариантом я согласен. Никто не знает нас лучше нас самих, разве, что только Бог
Человеческий организм, порой творит чудеса, там где медицина бессильна.
Медицина гностиков - медицина доверия к человеку и к целительным потенциальным возможностям его организма: это медицина мудрости. И в этом она является наследницей традиции Гиппократа, который считал, что “болезнь лечит человеческая природа. Phisis сам находит себе дорогу. ” Кролу, врачу из Германии, удалось, на наш взгляд, прекрасно сформулировать концепцию “Phisis является свойством или способностью организма приводить в порядок функциональные расстройства своих органов. Если обозначить эти расстройства термином “болезнь”, можно сказать, что тело способно к самолечению посредством своего Phisis”.
Да доктор он внутри, как и смерть...
Г. А.
как поль брегг сказал самый лучший доктор для нас это мы сами
Да. Все болезни в голове!