Понятно, что зависть, она и есть зависть, и цвет.. . сути её не меняет.
Но для многих людей она становится стимулом к самосовершенствованию
и желанию добиться того же или ещё большего) .
Главное, чтобы это не стало болезнью и не наносило вреда окружающим).
Психология
Бывает зависть черная. она вредит. а бывает зависть белая. которая помогала бы?
Зависть --любая это грех:)
у меня вообще не бывает у меня вечное самопогружение, я ничего дальше собственного носа не вижу, но может и хорошо ))))
а может и плохо, амбиций как то мало.... и какие то они безнадежные.... может завидовала и были бы амбиции... огромные)))) и полезные
нет никакой белой зависти, зависть, она и есть зависть
зависть белой не бывает.. .
В зависимост от душевной организации, зависть заставляет человека жрать себя поедом зарабатывая кучу болячек... или является стимулом для совершенствования...
Зависть, какой бы ни была- это неправильно.
Зависть-это грех. А цвета-это оправдывание своих грехов.
Белая зависть движет вперед, а черная назад.
да глупость это. зависть и есть зависть, не важно какого она цвета
завидовать нужно хорошим поступкам.
соревноваться нужно в хорошем.
Когда не испытываешь негативных чувств к человеку за его успехи, а думаешь "Молодец. И у меня получится" Таких людей мало, но они есть.
Нет !!!Никогда не может зависть 1.белая. 2.помогающая.
Я считаю, что любая зависть -это не есть хорошо. Но мы все не без греха, поэтому лучше уж будет белая, она все равно зла другому не принесет, только если Вам...