Психология

Я уже когда это спрашивала..Но!Где грань меджу навязчивостью и желанием получше узнать человека?!

Дарья Барклетт
"не будь слишком навязчив, чтоб не оттолкнули тебя, но и не слишком отдаляйся, чтоб не забыли о тебе"

где-то здесь.. .

о человеке говорят его поступки.. но не слова.. смотри в поступки и действия.. и узнаешь..
Кармен Денали Fire
Лучший ответ
Наверное, если ты видишь, что человек не настроен на общение с тобой и сам не проявляет инициативу, то вероятно надо самому вести себя сдержанно и не навязывать свое общество, по крайней мере не надоедать своим чрезмерным вниманием. Тем более, что когда есть взаимный интерес, то о навязчивости вопрос не стоит.
Marina Mirinda
обычно если человек хочет что то скрыть от вас, то вы ему будите навязчивой, а если хочет открыться, то-познающей
Инна Татаркина
Навязчивость – это уже когда начинают маниакально преследовать. А желание получше узнать кого-то не всегда совпадает с желанием впустить другого человека в свое личное пространство.
если навязывать только свое мнение это и есть навязчивость.. даже если оно правильное... а все другое просто общение) ) общайтесь друг с другом мы же люди для общения тоже живем и учимся друг у друга..)))
Ну эту грань тебе сам "пытуемый" обозначит :)

Вощем больше слушай и смотри -- увидишь
узнавать можно постепенно по косвенным знакам - а -так навязчиво - в лоб - ты кто что надо
А ты подумай над тем, откуда у тебя появляется желание по-лучше узнать человека, тогда ты и поймёшь почему это начинает перерастать в навязчивость
Навязчивость проявляется тогда, когда ваше желание узнать человека получше становится непрятно тому, кого вам хочется узнать!. . А когда это происходит по обоюдному согласию, то ни о каком навязывании не может быть и речи!
Дарья Барклетт а ка я должна узнать,приятно-неприятно?Может человек просто тактичен?