Психология

Страшнее - привыкнуть к беде... или - отвыкнуть от... счастья ?..

Олеся Алешина
по моему наоборот... страшно привыкнуть к счастью и отвыкнуть от беды и то и другое дает возможность полнее ощутить и то и другое, изв. за тоф.
Ксения Ананьина
Лучший ответ
Не будем о грустном... ((( И то и другое ...погано! Т. Ф. (((
Майя Сайдалина
и то и другое какаое то не понятное, но это просто я долго просыпаюсь))).... счастье то - миг, а беда-на года
Отвыкнуть от счастья.. . Беда. . она может пройти, но будет слишком поздно. Душа сгорит.
Роза Баталова
Дело не в привычке или отвыкании, а дело в самом человеке, его внутренней позиции на жизненные обстоятельства с самим собой. Нашем отношении к внешнему миру ( приятие, или враждебность и претензии ).

Если нет духовных сил осознать причину бед в самом себе, принять ответственость за свою жизнь на себя, а не винить других, разобраться прежде, что необходимо поменять в своем мировоззрении, и не хватает воли на какие-то внутренние изменения, то проще либо озлобиться на всех и вся, либо - смириться и плыть по течению. .

И наоборот, сделав усилие над собой, исправляясь сам, и проблемы разрешаются. А это уже счастье -умение владеть ситуацией из-за осознания своих Уроков Жизни и прохождения Их, нарабатывая опыт.
Вера Гарипова
Страшнее... отвернутся от них... обоих!
А вы пессимист.))))
Татьяна Шумилина( Фишер) Оптимист спросил бы - к чему проще привыкнуть ?..)))
привыкнуть к беде (УЖОС! ) - не познав счастья
Сч
Счастлива...
Отвыкнуть от счастья. Это же потеря стремления к лучшему, а значит и поиска выхода из бедственного положения.
страшнее - приносить беду..
Ale Na