Психология

если парень процессуальный психолог пишет в контакте о себе: я -это всё, всё - это я, - ЭТО ЧЁ С НИМ - УЖЕ ВСЁ?

Еще нет, если все пройдет он станет очень сильным
Замира Марамова
Лучший ответ
да шутит он, что вы прям так, я такое могу написать ужас и все
Елена Нск
Наоборот! Он таким образом привлекает к себе внимание.
Alesia Pakhodzina
какой молодец, значит, уже на более высокой ступеньке развития здесь
Gulmira Amanova
Личность - ответственный субъект волеизъявления.

Расшифруем: личность тот, у кого есть свое Я.
Большое число людей живет механически, следуя влечениям своего тела и бездумно, по шаблонам реагируя на внешние требования. Если тело с хорошими влечениями, внешние требования разумные и социальные привычки адекватные, перед нами будет вполне приличный социализированный человек. Но - не личность. У него нет своего Я.

Личность тот, кто заявляет свое Я, свои желания и распоряжения, кто способен делать свое.
Личность предполагает внутреннюю свободу - свободу как пользоваться социальными шаблонами, так и не пользоваться ими, свободу как выполнить внешние требования, так и принять собственное решение, свободу как накормить свое тело, так и отвернуться от пищи к тому, что сейчас более важно. Чем больше этой свободы - тем более человек является личностью.
Быть личностью - это быть живым и свободным, делать свое.

Но личность - не просто субъект волеизъявления, а ответственный субъект. Волеизъявление создает личность, ответственность создает рост и высоту личности.
Все с ним или не все решать другим психологам
Анна Седова
с ним всё в порядке. эта тонкая философия. и если вы не понимаете значения этой фразы, то увы я не знаю, как вам его объяснить.... потому, что некоторые вещи нельзя объяснить словами, их надо чувствовать
Алла Сукач
С людьми, которые ставят себя на первое место лучше не связываться.
Аля Ералова