Психология

Как психологи выдерживают ...длительные контакты с людьми - у которых психика травмирована ,?)

Не всякая травма "нагружает" других людей и не в любой ситуации. Только некоторые виды взаимодействия с психологом создают существенную нагрузку. Эта нагрузка бывает двух видов - та, которая идет извне и активизация внутренних конфликтов. Поэтому, психологи (хорошие, по крайней мере) обязательно проходят курс собственной терапии - чтобы знать о своих "тараканах" и уметь их отличать от чужих. Согласитесь, гораздо проще перенести неприятные чувства, если понимаешь, что ты переживаешь за героя кинофильма, чем когда они "твои родные".

Личная терапия, саморазвитие, знание принципов работы психики укрепляет и развивает естественные защитные механизмы. Так же успешно справляться с нагрузкой помогает строгое следование определенным правилам.
Есть так же различные приемчики, которые позволяют легче справляться с нагрузкой - тут каждый для себя сам вырабатывает подходящие.

Но, все равно со всем не справишься, что-то приходится пропускать через себя, это бывает травмирующим опытом или просто утомляет. Здесь на помощь опять же приходит личная терапия, а так же работа с супервизором.
В целом же, психолог, как личность обычно более здоровая, чем его клиент, успешнее противостоит негативному воздействию, оставаясь достаточно отстраненным от разрушительного влияния, но при этом сохраняя внимание и сочувствие.
Шибаева Ольга
Лучший ответ
Я ведь как то тебя выдерживаю, потому что понимаю.))))))))
Понимаю, что не могу ответить взаимностью тебе, поэтому ты преследуешь и пытаешься навязать свое ОБЩЕНИЕ. Обратись к психологу, либо еще лучше к психотерапевту. Удачи тебе!
учатся отстранятся
Elena Avtaeva
Все психологи - отмороженные мошенники.
Олюшка Иванова
Входит в тональность пациента... потом вместе "балдеют" друг от друга. Главное, после беседы вернуться в реальность...
Сами психи. Для них это норма.
Для психологов человек -набор комплексов, также как для хирурга - набор органов, и не более того.
Деньги являются сдерживающим фактором во всем.
есть волшебный ключик) правда с обратной стороной медали
есть разные техники для этого
это профессиональные навыки.
Так же как врачи выдерживают больных
Tаня Михайлик
Не заморачиваются.
Олька )))
На то они и психологи, - их обучали.
Психи психов понимают а психологи вместе с психом труп закапывают )