Психология

Почему люди в детстве верят в сказку,а с возрастом становятся дубовыми и неинтересными,какими-то серыми..?!

ведь таких людей как Майкл Джексон,Мерилин Монро с детскими наивными глазами,сейчас редко встретишь...(
Все очень просто
Что для "взрослых" сказка - для детей самая настоящая реальность, а взрослые для детей - авторитеты.
Так вот эти взрослые разрушают детскую реальность и загоняют детей в рамки реальности взрослых.
Соня Губская
Лучший ответ
Что хочу сказать я вспоминая детство,
Всё что смог запомнить - вот моё наследство:
Первый раз влюбился, помню, в пионерку,
Как с горы катился, оседлав фанерку,
Били как за двойки, отобрали мячик,
Драку у помойки, зеркальце и зайчик,
С лапой перебитой наш дворовый пёс
И отец небритый мать довёл до слёз.
Помню очень много - значит я богат,
А что денег нету - Я не виноват….))) )
Наталья Бобрик
Может случайно. где то во сне . они прислонились к серой стене....
Верить в сказки вредно, это гипноз - верить нужно в себя и чем раньше человек это поймёт тем лучше.

Вот Эйнштейн, наверняка, в сказки не верил и видел мир своими собственными глазами и разумом.;)
Fräulein Pretzer
не исключено, что леших выдумали, что бы дети боялись леса и не заблудились.. . говорят, под бомбёжкой молились и неверующии.. .
когда в вечность уходят близкие хорошо иметь гипноз веры о встрече с ними
(человеку с ником Бимбо)
дети это дети. это"другие" а потом у них происходит вредная мутация.
(мутции бывают1.)положительными 2.)отрицательными и 3.)нейтральными. )
Это всё,чувства, блокируется физически.
Созидатели переросли в Потребителей
умирают
ну зачем так огульно? ) у детей свои сказки, у взрослых свои... и взрослые их часто скрывают.... а если чьи-то сказки тебе не нравятся, это еще не повод всех обвинять в серости
а если говорить о знаменитостях, то наработка имиджа (включая выражение глаз) - неотъемлемая черта бизнеса
Анна Дубонос
Потому-что жизнь часто даёт пощёчины, не многие способны их не замечать и двигаться дальше, веря в лучшее...
В детстве ещё на что то надеемся, ну а свозрастом понимаем, что надеяться уже не на что.... Програмирует нас система для своей стабильности....
Потому что, считают что в жизни сказок не бывает
Елена Есипова
потому что боятся верить. а вдруг случится? как им тогда быть?)))
Потому что в сказки верили, наверно разочаровались потом))))
спорно
и Вы видите внешнее
появляются слои души, которые просто не прочесть молодому...