Наоборот! Прочитываю - да! Но потом все только начинается. Уже знаешь - как не обидеть этого человека, уже знаешь - что любит, что не любит. Только тут и может начаться настоящая, крепкая дружба.
Ну а хладнокровные читатели чужих душ, которые сразу по прочтении теряют интерес - обречены на одиночество.
Любить еще надо человека, а не свои иллюзии. Почему интерес теряется? Потому, что прочитал, не нашел в человеке подтверждения своих иллюзий, стало не интересно. То есть, читатель изначально не был заинтересован в самом человеке, воспринимал его - как объект для развлечения. Но ведь это не журнал, не телевизор, а живой человек!
У каждого человека есть свои маленькие радости и печали, предпочтения, страхи, амбиции.. . Каждый человек это целый мир, целая вселенная! Сложно бывает полюбить все это, но безразличие, на мой взгляд, самый худший грех.
Психология
Прочитывая до конца нового в твоей жизни человека как книгу, он становится потом тебе неинтересен..?
Я так не умею....
Если есть интерес к человеку.. "чтение" должно быть улекательным..
Книги-то ведь тоже бывают разные. Кто-то - как инструкция по технике безопасности, а кто-то - как "Война и мир".
Эдиль Пинаева
А Вы какая книга?
интересные книги можно перечитывать снова и снова....
Люди с маленьким багажом знаний, с неразвитыми эмоциями быстро утомляют.
Светлана Кадырова
Как как?Не развитыми эмоциями???Ну ну.Не ну главно это как???
Конечно, вновь читать мне его уже не придется, но и списывать со счетов я его тоже не буду, просто наступит такое время, когда этот человек сам уйдет от меня без обид.
Да я думаю, уже в начале книги становится понятно, интересен ли тебе этот жанр, понятен ли слог.... Зачем читать учебники по физике, если далек от нее и увлекаешься поэзией)))
если вы - умный, зоркий и умелый читатель, вы будете заинтересовавшего вас человека читать всю жизнь, открывать в нём у с удивлением каждый раз что-то новое, не известное вам до сих пор. ни одна книга жизни ещё не осталась до конца прочитанной и разгаданной, начиная с первой книги - библии. каждый раз, возвращаясь в мыслях к прочитанному когда-любо, в вашей голове возникают новые и новые вопросы. с одним условием - если вы умный, зоркий и умелый читатель.
Он становитса управляем. Зачем агентуру терять?
смотря что за человек
человека невозможно дочитать, самое ество менятеся каждый день, мы становимся другими, меняемся, становимся интереснее, наполняемся впечатлениями, новыми предубеждениями!!
Даже в книге, перечитывая её раз за разом, постоянно находишь что-то новое, не замеченное ранее, не понятое.. . Что уж говорить о человеке, в котором собраны все библиотеки мира....