Когда понимаешь, что ничего нового нет в природе.
Помню, когда был маленьким, папа, подозревая в маленьком мне то, что из меня в итоге получилось, сказал мне примерно следующее:
- Егор, если ты захочешь изменить мир к лучшему, начинай с себя. Иные подходы губительны. Если ты вдруг решишь писать, а я вижу - ты склонен, то тоже думай... Ничего нового ты не скажешь. Всё уже было. Обо всём уже написано. И написано лучше, чем ты можешь написать...
Папа молодец, короче.... Я и до этих слов его не очень покушался на жизнь, но после... Правда. Что здесь интересного?
Ну, допустим, я живу на Колыме и никогда не видел кенгуру... У меня тётя живёт живёт в Австралии... Видел я кенгуру... Ничем в лучшую сторону от тёти не отличается...
Или, допустим, я не тонул в Атлантическом океане... Я тонул в Северном Ледовитом... Там позабавнее, скажу я вам.
Интерес он как презерватив. Вроде бы надо иметь при себе, но кайфа никакого и только на один раз...
Психология
Когда становится неинтересным узнавать что-то новое?
когда этого нового слишком много за один час
Когда появляется ложное ощущение будто уже все знаешь
Когда все идет через попу))
болезнь апатия
это когда типа знаешь всё - и эволюция стоп... остановилась..
Когда играет музыка но ее уже неслыхать
Когда человек потерян и незнает что хочет от жизни. Когда потерял музу, то, что вдохновляло.