Психология

Всегда ли человек становится неинтересен, когда становится понятен и предсказуем? (закон, действующий в моей жизни...)

По аналогии. Есть книга. Я ее прочитал. Вроде все понятно, можно откладывать. Но. Одно дело узнанное нечто, а другое ПРОЧУВСТВОВАТЬ это самое прочитанное. И каждый раз с новой глубиной. Каждый раз открывая в этой, казалось бы предсказуемости, что то новое, новые глубины. А если читать книгу так.. мельком... что б только потешить свой интерес... то ничего удивительного. Такое бывает кстати заметил, при чтении Евангелия. Если читать поспешно, мельком, лишь бы побыстрее - то оно наскучит. А если вдумываться, не спешить, то открываются ТАКИЕ глубины в казалось бы уже раз и навсегда узнанных словах, изречениях, что диву даешься.
Альбина Тимерханова
Лучший ответ
neinteresen?Vi nikogda ne smojete uznati ego v tzelom....chelovecheskui dushu..
Юлия Сашнина
Я наоборот предпочитаю предсказуемых
Евка Чудо
Светлана Гаматаева Удобнее. Согласна.
Только когда Вам от него нужно только понять, и ничего больше.. . ну, есть ещё вариант, когда ищут то, чего нет :))) первое несоответствие и сброс.. . может, гибче построить образ искомого?
Maryna Mary
Вы заблуждаетесь.
Небесная Дарья
Всегда от гордоумия.
Ирина Шишкина
Непонятность и непредсказуемость могут использоваться в качестве отвлекающего средства, чтобы не признавать жизнь. Если нет отвлечения, человек может начать думать о жизни и додуматься до неправильных выводов. Причина всех психологических проблем в том, что человек от природы не получает всего знания, нужного для понимания жизни. Теперь всё нужное знание известно. Вот оно. Бог не всемогущ над собой. Половое желание - это воля тела. Смысл жизни в том, что наша жизнь нужна Богу. Бог не всемогущ над собой, и ему что-то нужно. Любая психологическая проблема или прямо следует из отсутствия этого знания, или отсутствие этого знания не даёт решить какую-нибудь другую проблему.
Даже такой человек может совершить что-то непредсказуемое. Может опять стать интересным. Но мне кажется, что человек становится неинтересным по другим причинам. Когда себя исчерпает, но не растет дальше. А Вы его просто перерастаете.
Интелект страшная разрушающая сила) Привязанность на нем точно не построить)
Ирина Пив
Ксения Ледачко иногда в этом и спасение))
Всегда можно придумать исключение из правил)
Елена Имарова