Психология

Когда?.. доселе неинтересное, вдруг становится... чрезвычайно любопытным..?)

Доселе неинтересное, вдруг становится чрезвычайно любопытным...,
Когда человек, влияние извне получает, чувства свои включает, и понимать начинает!
(по другому не бывает...)
В ежедневной сознательной и полусознательной жизни человек не может отрешиться от чувственных влияний на него извне через органы чувств и от чувствований, идущих из его собственного тела (самочувствия); ими поддерживается вся его психическая жизнь, со всеми ее двигательными проявлениями, потому что с потерей всех чувствований психическая жизнь невозможна… подобно тому как показания органов чувств суть руководители движений, так и в психической жизни желания или хотения суть определители действий; как рефлексы, так и психические акты, переходящие в действие, носят характер целесообразности; началом рефлексов служит всегда какое-либо чувственное влияние извне; то же самое, но очень часто незаметно для нас, имеет место и относительно всех вообще душевных движений (ибо без чувственных воздействий психика невозможна!); рефлексы кончаются в большинстве случаев движениями.
Фи Алка
Лучший ответ
Вникаешь и понимаешь....
Мария Антонова
когда появляется конкурент и есть риск все потерять
Когда глубже копаешь..)))
Елена Акулова
Когда начинаешь видеть суть, всё меняется в своём значении. К примеру сказки. Они мне так надоели в детстве, что я не понимал, зачем народ столько букв тратил.. Когда понял суть слов - каждая сказка оказалась историей из прошлого)
- когда невинности взамен приходит зрелый джентельмен)
- когда от тяжбы хочешь драпать, меняешь курс глядя на Запад)
- когда удача улыбнулась, душа мгновенно развернулась)
- когда встречаешь человека, то жить так хочется два века)
Венера Шакирова э-эх... кабы бы ...если... чиловек,
да, чтобы МестТный.., чтоб на век...
да.. дженльмен!.. да самобытный...
эт точно было б... любопытно...)))
взгляд изменился..
А мне вот слово любопытно нравится - с любовью пытать в самом положительном качестве. А вот и тот момент - доселе слово любопытно особого интереса не вызывало, а обратил внимание - значит нужно вскрыть и посмотреть. Чрезвычайность же указание на оценку важности. Мне всё важно, что интересно, и мне интересно, что важно совершенно без оценок и уверен что так же и у всех
Erkeshka *