Радость не приносит общение тогда, когда ждут, что партнёр по общению эту радость подарит, но нет понимания, что для этого нужно начать с собственного стремления-одарить первым.
Радость не приносит и общение, когда подаренная кому-то радость твоя отвергается-непониманием, просто капризом нежелания принять.
Не приносит и радости то общение, которое скорее коммуникативно-то есть каждый о своём, просто как обмен информацией... с накоплением усталости при всё большем осознании-просто потерянное время...
Психология
Почему общение не всегда приносит радость?
Если оно приносит радость другому человеку, достаточно для счастья вашего...
Значит Вы общались с не очень умными.. . и не дипломатами...
скорее всего ответ на этот вопрос прост - всё дело в плохом настроении.
общение - это контакт, контакт строится из диалога двух субъектов.
когда один субъект неприятен другому или неинтересен, любое общение будет в тягость.
прежде всего это связь отношений, напряженные отношение или отсуствие таковых - не лучший стимул для общения.
общение по работе ( деловое) , общение дома и с близкими, общение в интернете - это разные формы одной сути.
в каждой конкретной ситуации нужно разбираться отдельно.
Не успеваете соскучится по собеседнику
Да в этом нет ничего странного, т. к. любое общение -часть жизни, а в жизни далеко не все приносит радость и удовольствие, даже, например, такое приметивное действие, как еда... и пища бывает невкусной, иногда - горькой, а иногда-поедпние ее приносит радость, а потом ...живот вспучит! Если в жизни не будет безрадостного общения, то и вкус от радостного будет бесцветным...
Когда Вы, изменяя себе, принимаете сторону оппонента.
по разному :) вариантов много нужно рассматривать каждый случай в отдельности .