Психология

почему все бояться неизбежного...

Лариса Плюхина
На неизбежность нет планов, она ломает, какие-то собственные цели, рушит алгоритмы... Вот, вроде бы понимаешь, что, что-то неизбежно и всё равно пытаешься обхитрить это "что-то": строишь планы, идёшь к целям... Неизбежностью нельзя управлять, а люди привыкли держать всё под контролем.. . Просто, неизбежность нужно принять, тогда и страх пройдёт...
Жанна Танская
Лучший ответ
Я боюсь неизбежности Потому что чувствую, что она НЕизбежна.... и эту неизбежность врятли удастся обмануть....
мы привыкли бояться.. . всё равно чего.. . неизбежного или предполагаемого.. . придуманного. . воображаемого.. .
интересно то, что все боятся того, что ещё не случилось. .
когда "начнёт случаться" времени бояться не будет) )
Gulbakit ...*)))
Не нужно отвечать за всех. Если вы имеете в виду смерть, то это данность и неизвестно будь у нас право выбора бессмертия и смерти, что лучше...
Марина Шулежко
Лариса Плюхина отвечете вы , а я спрашиваю
Потому что не в состоянии... уже манипулировать событиями и. . Мыслями!
потому что не осознают его
потому что мыслят ложными категориями и не имеют целостного мировоззрения

я тоже боюсь смерти (наверное, еще не думал, т. к. молод) , и только потому, что не знаю зачем живу
Gohar Podosyan
Действительно. . глупо и абсолютно нелогично) )
Однако в человеке такой обширный пласт неосознанного. . столько амбивалентных чувств и страхов, помимо логики))))
Страх — это такой вирус, с которым трудно, но необходимо бороться, чтобы сохранить достоинство.
Потому что все бояться неизвестности.
Лена Савицкая
все боятся не ленится. ведь встать в 5 утра и встретить эту неизбежность не так-то это и росто. просто страшно и лень бороться...