Психология

Может ли умный человек совершить глупости?)))

На уровне плоти (ума) - не умный - дурак.
На уровне души (разума) - не разумный - глупец.
Даже очень умный может быть глупцом, а очень разумный - дураком.
Каусария Вагизова
Лучший ответ
конечно, ум не страхует от ошибок и глупостей в том числе
Svetlana Faizyllina
Ну конечно-мы же живые и не идеальные.
Оксана )
хм. у него и глупости умные будут.
Так глупости и совершаются только умными людьми, а глупые они просто так живут глупо и иногда совершают неглупые поступки
Конечно. Ум имеет пределы, и поэтому от глупости не застрахован никто. Сама же глупость - беспредельна.
Умный, от глупостей не застрахован :-)))))))))))
Галия Кодекова Доброй, Толя!Спасибо за ответ)))
люди ВСЕГДА будут совершать глупости. Даже самые умные и здравомыслящие люди совершают глупости. Именно потому что они люди. И оценивать себя со стороны можно только анализируя свое прошлое, то что УЖЕ совершил. Включая глупости, которые не факт, что не совершишь в будущем.
***natali ***
легко.
Оля Себякина
Конечно, ведь он тоже не совершенен...
Умный - только по настроению!
На всякого мудреца довольно простоты.
Pati Takieva
Даже самый мудрый человек как Саломон делал много ошибок.
умный не тот кто не делает ошибок (глупостей) , а тот кто это осознаёт и делает выводы.
Может, как не совершить, если рациональный ум не дает счастья в отличии безумия.
М.
Мира ...
умный быстрее сделает глупость... потому что, он старается поступать правильно, а это требует силы. а сильным быть сложно и может сорваться...