Психология
Умный человек совершает глупости?
))с удовольствием))
Натали *******
Добавлю : с большим удовольствием :)
Не совершает ошибки лишь тот, который ничего не делает!

Бывает... .
Когда голова забита мыслями о спасении человечества....
а умных много на Ответах?.. и как определить субъектов этих?..))
Натали *******
Умные - это те, кто банит и жмёт нарушение :) Как тебе критерий ? :)
Даже у умных и очень умных бывают конфликты сознания и воли. Даже песня есть такая со словами "ума палата, а вытворяю черт те что! "
Конечно, он же умный !
Конечно, он же человек.
все их совершают.
Причем бывает, что чаще глупого
Глупости совершают все, но умные в силах в этом признаться, в отличие от глупых и твердоголовых, не признающих своих ошибок.
конечно, и даже осознанно иногда это делает... )
совершить глупость и суметь над ней посмеяться - уже умно
Умный да а мудрый нет.
ошибки делают человека умнее)))
Совершает, но только умные глупости . Не завидуйте. Всё по воле Божьей.
Вот что в Библии написано в Экклезиаста 7:7 - «Угнетение может заставить мудрого поступать безумно».
не ошибается тот, кто ничего не делает.
Всем свойственно ошибаться.
конечно он же ОН
глупости тоже бывают умными)
Впрямь, как по Григорию Горину: - Умный человек обязан делать глупости.
Кто не думает, тот не делает ошибок.
Иаков пишет: «Каждый испытывается, увлекаясь и соблазняясь собственным желанием. Затем желание, когда оно зачнет, рождает грех; грех же, когда совершен, рождает смерть» (Иакова 1:14,15). Порой люди руководствуются своими неправильными желаниями, которые к тому же усиливаются унаследованным грехом, — и это приводит к ужасным последствиям (Римлянам 7:21-23). Унаследованный грех «царствует» над людьми, как бы повелевая им совершать злые дела, которые оборачиваются большими страданиями (Римлянам 5:21).
Молот Сварога это так.