Психология

Умный человек совершает глупости?

))с удовольствием))
Gulnara Bitz-Siraeva
Лучший ответ
Натали ******* Добавлю : с большим удовольствием :)
Не совершает ошибки лишь тот, который ничего не делает!
Бывает... .
Когда голова забита мыслями о спасении человечества....
Регина Кольм
а умных много на Ответах?.. и как определить субъектов этих?..))
Натали ******* Умные - это те, кто банит и жмёт нарушение :) Как тебе критерий ? :)
Даже у умных и очень умных бывают конфликты сознания и воли. Даже песня есть такая со словами "ума палата, а вытворяю черт те что! "
Alena Nagel
Конечно, он же умный !
Людмила Касай
Конечно, он же человек.
Жамал Калиева
все их совершают.
Причем бывает, что чаще глупого
Глупости совершают все, но умные в силах в этом признаться, в отличие от глупых и твердоголовых, не признающих своих ошибок.
конечно, и даже осознанно иногда это делает... )
совершить глупость и суметь над ней посмеяться - уже умно
Диана Гайдар
Умный да а мудрый нет.
ошибки делают человека умнее)))
Aidana Kairat
Совершает, но только умные глупости . Не завидуйте. Всё по воле Божьей.
Таня Полищук
Вот что в Библии написано в Экклезиаста 7:7 - «Угнетение может заставить мудрого поступать безумно».
Алёна Гулякова
не ошибается тот, кто ничего не делает.
Всем свойственно ошибаться.
конечно он же ОН
Елена !!!
глупости тоже бывают умными)
Впрямь, как по Григорию Горину: - Умный человек обязан делать глупости.
Кто не думает, тот не делает ошибок.
. Mining .
Иаков пишет: «Каждый испытывается, увлекаясь и соблазняясь собственным желанием. Затем желание, когда оно зачнет, рождает грех; грех же, когда совершен, рождает смерть» (Иакова 1:14,15). Порой люди руководствуются своими неправильными желаниями, которые к тому же усиливаются унаследованным грехом, — и это приводит к ужасным последствиям (Римлянам 7:21-23). Унаследованный грех «царствует» над людьми, как бы повелевая им совершать злые дела, которые оборачиваются большими страданиями (Римлянам 5:21).
Молот Сварога это так.