Психология
Как думаете,почему умные люди иногда совершают глупости?
Сдуру.
Наталья А
Верю )))))))
И на старуху бывает проруха )))
А нельзя быть умным о всех облостях и всегда, и во всём
Такого просто не бывает
А что значит "умные люди"? И что такое "глупости"? По мне так все люди -- умные (каждый по-своему) . А глупости - это просто необдуманные действия. Просчитывать каждый шаг может только автомат, а люди - живые.
Всяк человек не без греха. Ничто человеческое не чуждо, даже умному человеку.
Ум и разум это противоположные вещи, когда человек особенно живёт своим умом, он не выдерживает...
потому, что постоянно совершать глупости - просто лень. .
а иногда - можно потерпеть..
на то они и люди, что бы ошибаться.
...даже умные...? о каком уме идёт речь?
ошибка это опыт, может ли опытный человек быть глупым???
Мы сюда пришли за опытом. Мы ВСЕ совершаем глупости, и главное не совершить, а исправить.
ну о первых... всю жить низзя просчитать математически... .
а о вторых.... ну просто без глупостей скучно
обычно умные менее последовательны (однолинейны)
Где умный поступок, а где глупый? Все очень субъективно.
Не хватает мудрости.
Значит у них есть еще что то существенное - кроме ума :)
Глупостью может считаться поступок, который обычные люди понять не могут. Когда-то глупостью считалось стремление человека подняться в воздух. Или исследование протекания болезни на себе. Да таких примеров наверное вся история.
ой незнаю
что для вас ум и что для вас глупость?
и по какой мерке вы отмерили эти действия и решили, что они глупые?
а вообще умный человек глупых поступков не совершает