Психология

Почему умные, в общем то, люди совершают временами очень глупые поступки???

Я бы даже сказала тупые... Ну вот на что он расчитывал?! (но это я уже на личности перешла) =((
Ничто человеческое не чуждо!
Юлия Щедрина
Лучший ответ
Евгения Кутукова Спасибо за ответ...
Потому что умные в общем то, да и совершают то временами.
Tsunka
Евгения Кутукова Было бы смешно, если бы не было так грустно... Совершить настолько необдуманный поступок, это ещё уметь надо... Как будто вообще не головой, а непонятно чем думал...
Евгения Кутукова Спасибо за ответ...
У каждого человека есть своя точка зрения на все вещи. Вы считаете, что поступок тупой, а он так не считает и думает, почему вы тупите? Так что как посмотреть, с какого ракурса. Но, конечно, бывают неординарные поступки. Ну может человеку надоело умничать и захотелось поозорничать! Что в этом плохого? Исключения бывают во всем. Если бы мы всегда были бы правильными, було бы скучно жить. А так хоть мозгами шевелишь, ну почему он так поступил?
Евгения Кутукова Спасибо за ответ...
Наверно вы очень умна. раз спрашиваете. что кто то совершает глупый поступок, но не понимаете. что он хотел.
Люди сходят с ума, иногда, радость. Вы разочарованы, но подумайте, если с вас чары упали, разве это плохо?
Ирина Быкова
Евгения Кутукова Что он хотел, я понимаю, на что расчитывал-нет... это разные вещи...
Я не считаю себя очень умной, но не глупее остальных...
Евгения Кутукова Спасибо за ответ...
Всегда умным не бывает никто,
а вот иногда каждый.
люди несовершенны - это общеизвестный факт.
именно поэтому придумали законы - они дисциплинируют
Евгения Кутукова спасибо за ответ...
Ведь вы знаете, не ошибается только тот, кто ничего не делает. Ошибочные, с точки зрения другого человека, поступки каждый человек совершает, потому что у него ещё не было опыта такого рода поступков, и он на этом учится, получает жизненный опыт. Обычно, совершив ошибку, человек зрелый принимает данный урок как опыт, а незрелый наступает на те же грабли много раз, пока до него не дойдёт. Вот и вся разница между умным и глупым. А как к этому относиться - это уже вам решать.
Евгения Кутукова Поступок был именно глупым... Если бы просто ошибочным, я бы не удивлялась...
Евгения Кутукова Спасибо за ответ...
А кто оценил эту глупость и тупость?
Евгения Кутукова Это оценка всех тех людей, которые слышали об этом поступке... Я в своём мнении не одинока...
Евгения Кутукова Спасибо за ответ...
Cовершать глупые поступки способен каджый, но осознавать.... (?) На собственных мы и учимся жить!
Евгения Кутукова Спасибо за ответ...
Нету в этом мире умных людей, учёнными иследовано что мозг человека работает на 3-5% КПД. Остальное зарезервировано.
Евгения Кутукова Спасибо за ответ...
Каждый из нас бывает дураком по крайней мере 5 минут в день; мудрость заключается в том, чтобы не превысить лимит.)))))))
Евгения Кутукова Спасибо за ответ...
Я знаю, что ничего незнаю, а другие и этого не знают....
Dilara Orazbaieva
Евгения Кутукова Спасибо за ответ...
Дайте человеку ПРАВО на ошибку! А теперь дайте себе право на ОШИБКУ!
Евгения Кутукова Своим глупым поступком он подвёл одиннадцать человек=> никакого права не было...
Евгения Кутукова Спасибо за ответ...
Ум это инструмент, его необходимо применять. Иногда, если нет опыта, не хватает времени на это.
Евгения Кутукова Спасибо за ответ...
зазнались просто
Евгения Кутукова Спасибо за ответ...