Психология

Способен ли умный на глупость, или глупости совершают только глупые люди?

только он и способен)))
Асема Ерболатова
Лучший ответ
"Всегда полезно подумать перед тем, как сделать глупость". Только в этом и разница.
Ирина Беляева
На глупости не способны только святые)))
ЖИЗНЕННОЕ НАБЛЮДЕНИЕ ОЛЕГА ИВАНОВИЧА

КАК УМ И ГЛУПОСТЬ ЕСТЬ ОДНО И ТО ЖЕ

Однажды, прогуливаясь по улице, один мужчина поинтересовался у Олега Ивановича, сколько времени.
- Маленькая стрелка на двенадцати, а большая - на четырех, - честно ответил Олег Иванович.
Мужчина же принялся сердиться и высказал предположение о малом уме Олега Ивановича.
- Так что же вы так волнуетесь, ежели сам я так неумен, - удивился Олег Иванович.
Вслед за тем мужчина, напротив, заявил, что Олег Иванович как раз умен, и даже слишком.
- Вот тебе раз! - изумился Олег Иванович. - Что неумный, что умный - а все одно и то же!
О! Да.. ) особенно!
Каждый человек каждый день совершает глупости.... Мудрость состоит в том что бы не превышать в день 5..
Всегда глупым не бывает никто, но иногда бывает каждый.
Ирина Фаюстова
Да все мы их совершаем!)) ) А уж от большого ума...)))))
Янчик \\\^-^///
Я думаю, что каждый человек способен на глупость, только умный в меньшей степени.
Умный влюбленный способен на все! :)
Правда считается ли глупость от любви глупостью, для влюбленного возможно не будет спорным вопросом. . )))
На белой страничке жизни умного, видна маленькая клякса глупости.
Ну а страничка глупца вся черна, на ней виден белым пятнышком лишь умный поступок.
причём чем умнее, тем большей будет глупость...
только мудрый определить сможет... свершил ли глупость умный
Лида Лузина
На глупость способны ВСЕ.. . не каждый способен свою глупость.... исправить...
вопрос немножко некорректен, ошибки - да, их совершают все, умный возможно даже больше, но он сделает вывод и даже из ошибок извлечет пользу! а глупый и не заметит что натворил.
Леночка )))
Конечно, У всех есть право на ошибку.
только умные делают глупости, потому, что потом понимают, что сделали
Умному для этого, конечно, надо проявить некоторые способности )))