Дело в том. что ум и глупость, это производные различных источников, где ум предполагает взаимное покровительство между людьми, т. е. чем больше друзей тем шире круг возможностей, а глупость - отказ от помощи предоставляемого нам покровителя высшего порядка.
Добрый день!))
Психология
Почему случается так что даже самый умные люди совершают иногда глупости?
И в этом есть своя прелесть, если человек настоящий, то он не может всегда во всем быть правым
Я вообще-то человек не умный, мне трудно судить)) Но наверно любому человеку свойственно ошибаться и иногда быть ребенком)
Анастасия Ермолаева
Вы, умный человек Виктория. Уважаю таких.
Даже самыЕ умные - несовершенны
(совершенства нет).
Всегда поступать правильно -,неправильно
Расслабляются
ошибки или нет) - это неизвестно. т. к. история не терпит сослагательного наклонения. Человек не может видеть всей картины в целом, связь событий во времени и протранстве. Что к чему ведет и что из чего вытекает.
То, что он сегодня может посчитать ошибкой, завтра может быть расценено иначе
Умение признавать свое несовершенство и ограниченность это основа для приятия других людей такими, какие они есть и их возможных ошибок. Люди, которые не прощают ошибки себе- не прощают их другим. Но и иправлять свои ошибки они зачастую не умеют... Отсутсвие гибкости восприятия лишает людей возможности осознать свою ограниченность и тонельность мышления. У таких людей много агрессии в жизни и их жизнь борьба, потому, что все вокруг " не такие"
Идеальных не существует
Никто от этого не застрахован.
они же люди прежде всего, а не машины)))
Потому что мы иногда теряем голову
Импульсивность и эмоциональность делают свое черное дело.)