Психология
Не люблю эгоистов, а вы?
А я ровно дышу и к эгоистам, и к альтруистам. Главное, чтобы это не переходило в клинику. Здоровый эгоизм не предполагает ненависти и вражды.
Мы все эгоисты....
если вам что-то не нравится в других людях - значит это есть в вас. Значит вы тоже эгоист )))
Надежда Кощеева
Что т -то тут логика не проглядывается определенно.Сами не запутались?
Мы все эгоисты=) и даже те кто не любит их - тоже эгоист.
Для начала, хорошо бы определится с понятием - эгоист
Я эгоист : ))
И мне Ваше отношение ко мне не интересны
И я люблю людей и помогаю им действием, потому, что умею любить себя
Я эгоист : ))
а что я? я тоже эгоист
Люблю) ) а себя особенно.
Невоззможно любить ближних не любя себя)
А я люблю себя!!!!; -)
Значит вы всех не любите? Где Вы нашили не эгоистичных людей?
Мы – эгоисты. Это смысл жизни каждого человека - найти себя, поэтому мы все мешаем друг другу и мешали всегда, придумывая миллионы оправданий себе и миллионы же обвинений тем, кто стоит на нашем пути.
Первобытный человек вначале не мог побороть свой страх, как часть эгоизма, поэтому, попав в условия природы, он не мог действовать разумно, а просто приспосабливался. Так мы это и делаем с тех самых пор. Эгоист не имеет цели, его выбор в этом смысле зависит от условий в которые он попал. Мы приспосабливаемся к тем условиям, которые создаем сами друг другу, навязывая свой способ приспособления своим же детям.
Люди во все века искали ответы на вопрос, почему мы так не разумны и всегда безошибочно определяли эгоизм, как основную причину зла на Земле. Эгоизм делает нас слепыми и глухими, равнодушными и беспечными, жестокими и безумными, эгоизм управляет каждым и никто никогда на свете еще не одерживал полную победу над смыслом своей жизни, королем сознания, чувств и желаний – человеческим эгоизмом. Две тысячи лет люди воевали друг с другом, отбирали территории, находя тысячи объяснений своим войнам, хотя все всегда интуитивно понимали, что один человек ничем не отличается от другого, если не считать отличием черты лица.
Как наглядно глобус показывает наш эгоизм. Люди не терпят друг друга, даже двое любящих супругов, в отдельной квартире не могут находиться без раздражения и криков, чего там говорить про народы. Разрубить мир на сотни заборов, закрыться от всех, кто по ту сторону забора, и нацелить друг на друга ружья, ракеты или что-нибудь помощней для убедительности – вот истинное лицо венца творения природы, его действительная сущность. Мы все живем друг против друга.
Мария Тарасова
а любовь? тоже эгоизм? а как же желание сделать приятное другому просто так? без причины
эго ист офф..
и мы их не любим ибо больших эгоистов чем мы сами нет, а наша не любовь к себе, безмерна