Психология
Почему в обществе не любят Эгоистов ?)))
А что эгоисту до общества?
Если в здоровом обществе эгоистов жалели, то в современном эгоистическом обществе, жалеть их некому, потому как все эгоисты, а они могут только ненавидеть друг друга, потому как всегда видят в окружающих покушающихся на их достаток.
Потому что у нас все общество эгоистическое, не эгоистов в нем нет, просто проявляется он по разному. А эгоизм порождает только отторжение, на то он и эгоизм. Он ведь хочет использовать всех для своего блага и его злит, что все хотят использовать его. Ведь только в эгоистическом обществе необходимы правила, такие как мораль, нравственность, религиозные заповеди, уголовный и гражданский кодексы, чтобы можно было хоть как-то прилично сосуществовать. Если бы люди были альтруистами, то ничего этого было бы не нужно, все бы заботились друг о друге и не было бы никаких проблем, было бы всеобщее счастье.
потому что они вредят обществу
Виолетта Журавлева
И в чем-же проявляет их вред ?))))
Потому что они выглядят самодовольными. Общество любит жертв.
А это самое... бабы тоже не любят когда М. эгоист.
Вот, Наиль правильно ставит тему. Вопрос именно в том, почему эгоисты против общества. Ну прям, как глисты!!!
Потому что им плювать на других
Да все мы эгоисты по своей сути. А вот наглых действительно не любят.
Потому что им не выгодны люди, которые думают не о них. Это я к тому, что эгоисты ВСЕ.
Потому что сами эгоисты)
за неуместность? не?
Я с такими не сталкивался, надо проверить!
Современное общество насквозь эгоистично, но каждый считает, за редким исключением, что он бескорыстный и добрый, а вот остальные-исчадие ада.