Психология
Мы ОЧЕНЬ многого не знаем....А если бы знали ВСЁ, что бы было? Как думаете?
Все знать невозможно. Процесс познания Мироздания неисчерпаем и бесконечен.
Были бы богами )
Жили бы по другому.
мы бы не думали :)
(просто нЕ о чем)
По крайней мере мне бы стало спокойнее на душе. . я из тех людей, кому нужна голая правда....
за всех не расписывайся, я много знаю!!!!
Меньше знаешь - лучше спишь! и дольше проживешь:)
Ольга Грудко
Ава и ник, ну, просто супер! )))))) Класс! )) ;-))
не было бы лжи
Отсутствие интереса.. .
Ну а дальше - последствия...
На эту тему есть очень интересный труд всемирно известного ученного Стивена Хоукинга "Краткая История Времени". Стоит правда книжечка 460р. но если вас интересуют такие вопросы то раскошельтесь не пожалеете. Да кстати книга не техническая, а научно-популярная, так что глубоких познаний не нужно, школу разве что закончить.
А от себя.. . Думаю что если бы мы знали все то, это ничего бы не изменило. Много умов бы высвободилось из теоритической науки в прикладную. Жить стали бы вечно и без недостатка в чем либо. Врядли бы это полностью погубило разум, но общий уровень интелекта упал бы еще ниже чем сейчас. Все кто не был бы занят в области снабжения остальных всем что они пожелают, или бы занялись самовыражением или впали бы в состояние потребленцев (ну что кстати и происходит по мере роста знаний) .
Так что последствия вполне предсказуемы и лежат в области наших представлений.
Ничего революционного.
нас бы дааавно небыло в живых!!!!
Было бы неинтересно жить!