Психология

Если Ваш собеседник в темных очках....)

Не возникает у Вас чувство дискомфорта или сложности общения с таким человеком..? )))
наличие очков на носу при личной беседе есть не что иное как пренебрежение к своему визави! ! прикрывают глаза люди дурные, желающие скрыть своеи намерения! ! короче- это просто дурной тон! ! конечно если это не оптические очки.
Оксана Онищенко
Лучший ответ
Быть во время общения в тёмных очках - невежливо по правилам хорошего тона.. . ещё считается, что человеку в тёмных очках есть, что скрывать...
Возникает... он может и спать под своими очками.... или стрелять глазами по другим особям.... что тоже раздражает.. .
не знаешь о чем он думает.. . Ответ : очки нужно снять!
Белова Наталья
значит нас двое)
Лилия Савченко
Если разговор затянулся, вежливо попрошу снять....
Алла Долматова
постараюсь сократить беседу до минимума
Да... бывает.
Но иногда я воспринимаю человека в полном комплекте, с темными очками..)
Возникает, хочется чтоб снял, а то кажется что врет все.
Татьяна Шидук
я всегда вежливо прошу снять очки, если разговор или общение для меня имеет значение
А почему оно должно возникнуть... Есть много других "вредных" факторов, кроме очков.
Нина Мокан
Да общению мешает, но и ситуации бывают разные. Может у него со зрением плохо ( бывает затемняют очки)... или например ; Я всю прошлую неделю в офисе проходила в тёмных очках, а знаешь причина - гадкий ячмень...
Поговорим?)) )

**Говорят: "глаза - зеркало души". Мол, взгляд выражает все. По взгляду можно сказать, что за человек.
Уже нет.
"Маска взгляда" - распространенное явление в больших городах, в местах большого скопления людей человеку свойственно
либо "вставать в позу",
либо "уходить в раковину".
Иногда считают, что по человеку можно многое сказать по его жестикуляции.
Тоже НЕ абсолют.... мы часто копируем жесты, восхитившие нас. И пока это "прирастет" и станет своим, преобразит внутреннее пространство, обретет основу естества - должно пройти определенное время. В течение которого человек будет выглядеть не совсем естественно, из чего не следует, что он позер или "фальшивка", показушник, пытается казаться не тем, что он есть.
Часто берут за основу манеру выражаться и одеваться. Здесь те же сложности, что и с жестикуляцией.
Некоторые думают, что о человеке все говорит его тело, что в нем "записаны" все дары и травмы души. Это ближе к делу. Но надо хорошо уметь читать этот текст и знать этот общий язык для духа и плоти, чтобы не споткнуться о распространенные стереотипы.

Я думаю, что о человеке почти все можно сказать по его голосу.
Голос - отражение психической энергии человека, отражение ее основ и движений.
Тембр, глубина, интонации, модуляции.
Голос неподделен.
Его невозможно скопировать.
Его невозможно скрыть.
Голос выдает все. Голос - это истинное лицо человека.
Даже если это не голос певца.
В сущности, мы живем в мире голосов... **
Oksana Kichigina Хотел уже +5 Вам поставить, но дочитал до конца и возникло возражение. И голос можно скопировать, и интонацию. Не раз сам в жизни пользовался этим для достижения определенных результатов.

В большинстве случаев голос можно оставить свой, достаточно скопировать верную интонацию, которую подслушал у кого-то. Как и жесты, которые у кого-то подсмотрел... :-))
Я ему не верю.. Особенно если это в помещении или солнца нет..
Да хоть в красных, сейчас не тот строй, что-бы жить по этикету !
Нина Панова
У него красные глаза (не выспался)
Firuzka =)
Нужно опасаться людей с темными душонками а не очками
Если разговор важен для меня, я попрошу снять очки, сама тоже сниму, даже вдруг без макияжа, а по правилам этикета еще, в помещениях нужно снимать очки