Психология

Этот мир для тех, кто смотрит на него сквозь темные очки?

Юлия Абасеева
Рассвет приходит к тем, кто видел тьму
Во всем ее убийственном величии…
Кто плакал от людского безразличья
Но безразличным не был ни к кому!

Рассвет приходит к тем, кто был в пути,
Не зная ни усталости, ни лени.
Кто, обессилев, падал на колени,
Но поднимался, продолжал идти!

И, зажимая волю в кулаки,
Вдруг находил ромашковое поле
И, задыхаясь от щемящей боли,
Свои ладони прятал в лепестки!

К тем, кто, похоронив свои мечты
И помянув их, устремлялся дальше.
Кто мог, среди предательства и фальши
Не растерять душевной чистоты…

Нечаянно в небесной синеве
Вдруг распахнутся солнечные двери…
Рассвет приходит к тем, кто верил в свет.
Абсурдно, до последнего. Но верил!( Иван Андреев) https://www.youtube.com/watch?v=9LtaOKsbhBk&list=RD4E4Rsz14cGw&index=2
Доброго)
Елена Павлюченко
Лучший ответ
К сожалению,не для чистых душой...
Лизонька ^_^
Бог дал нам этот мир не для того, чтобы мы на него смотрели, а жили в нем, коль Рай не понравился и Божие слово нам не указ.
Варвара
этот мир лишь мистический сон Бога....пока душа не проснётся...так и будет грезить наяву меняя тела ..и места обитания...в надежде на лучшее...

до тех пор пока обусловленная душа не прекратит переселяться из одного материального тела в другое, пока она не стряхнет с себя скверну материальных наслаждений, не одолеет своих шестерых врагов (вожделение гнев жадность гордость зависть и иллюзию) и не пробудит в себе знание о своей истинной, духовной природе, — до тех пор она будет скитаться по материальному миру
Этот мир для всех...
Вера Климова
Этот (всегда насквозь воображаемый Тобой) мир - для Тебя (для сно-видца). Смотри, пока не надоест (пока не будешь сыта). "Надоест - свистнешь". «Сытый голодного не разумеет».

Чем ты ближе к сытости (к оргазму, к полному удовлетворению), тем (в каком-то смысле) очки темнее. В сытости очки у тебя абсолютно бес-просветные (=ты отдыхаешь от этого твоего «мира» - от грёз, от сно-видения).
https://www.youtube.com/watch?v=A4u3fsKcpus
«...
Всё для тебя - рассветы и туманы
Для тебя — моря и океаны
Для тебя — цветочные поляны
Для тебя!
Лишь для тебя — горят на небе звезды
Для тебя — безумный мир наш создан
Лишь для тебя — живу и я под солнцем
Для тебя!..»

Бес-просветные очки - это когда Ты (просто) "закрываешь глаза на всё" (не озабочена "ни-чем" =самой собой). Когда ты "сейчас" смотришь на мир, Ты озабочена "ни-чем" (=влюблена в "ни-что" - в себя).

"Мир" - это твоя влюблённость в "ни-что" (в абсолютно пустое место =в саму себя =в "бога"). "Мир" - это твоя само-влюблённость (само-довольство, тще-славие).
"Мир" - это твоя очарованность (опьянённость) "ни-чем" (ты выпила лишнего =выпила "Лиха"). "Лихо - беды начало". "Не пей (лишнего) - козлёночком (козлом отпущения твоих грехов) станешь". Будешь (усердно) трахать этого твоего (бедного =мёртвого) козлёночка. Будешь заниматься трупо-ложеством, некро-манией и некро-мантией.

"Некромания (греч. nekros – мертвый, труп, mania – страсть, влечение, помешательство). Болезненное влечение к осквернению трупов, часто сочетается с некросадизмом".
"Некрома́нтия (от греч. νεκρός, мёртвый и μαντεία, прорицание) — вид магии, который предполагает общение с душами умерших".
«…
Время нас торопит: пора,
Скоро отплытие.
Будут штормовые ветра,
Будут открытия.

Сделать нам, друзья, предстоит
Больше, чем сделано.
Кто же это там говорит:
- Молодо - зелено…»

https://www.youtube.com/watch?v=4ZSnhQ5JjzQ
«Спи, моя радость, усни!
В доме погасли огни;
Пчелки затихли в саду,
Рыбки уснули в пруду.
Месяц на небе блестит,
Месяц в окошко глядит...
Глазки скорее сомкни,
Спи, моя радость, усни!
Усни! Усни!

В доме все стихло давно,
В погребе, в кухне темно,
Дверь ни одна не скрипит,
Мышка за печкой спит.
Кто-то вздохнул за стеной...
Что нам за дело, родной?
Глазки скорее сомкни,
Спи, моя радость, усни!
Усни! Усни!

Сладко мой птенчик живет:
Нет ни тревог, ни забот,
Вдоволь игрушек, сластей,
Вдоволь веселых затей.
Все-то добыть поспешишь,
Только б не плакал малыш!
Пусть бы так было все дни!
Спи, моя радость, усни!
Усни! Усни!»
Для каждых пользователей очков - свой мир. Есть миры для очков тёмных, розовых, и, даже, для тех, что без стёкол. И, смею предположить, для тех, кто очками вообще не пользуется, есть свои собственные миры.
Или сквозь пальцы
Ольга Гурина