Психология

Почему тёмные очки ассоциируются с крутостью?

дерзости и брутальности они придают что-ли?) ну однозначно они меняют образ и добавляют статуса как будто ..В чём причина?
Дорогие очки добавляют статус, а дешевые выставляют в неприглядном свете (если важны внешность и статус людей вообще).

Человек, закрывая свои глаза темными стеклами, обретает способность на это время скрывать и свои мысли, и состояние - внутренний мир - от мира внешнего. Отдыхая таким образом и набираясь сил или более решительно вести себя с другими в ситуации, в которой открыто глядя в глаза, так поступить не решился..
Ксения Черемнова
Лучший ответ
чивочивобля
это они так сами хотят.. ещё про жвачку забыли спросить:))) знаете кто крут... кто без атрибутов визуальных.. пирсинг-хуинсинг. татушек-хуюшек, жвачки, очки, макияж.. это как в джунглях.. чё за животное выскочит из кустов.. вот кто сказал, что мы не животные:)) ещё какие:))
или со шпионом)
спрятаться, за темными очками
Ольга Клюева
Реклама...
С патологией ассоциируется.. Заходит в тёмное помещение.. и в очках. Нормально?
Ирина Малюкина
Глазки подленькие не видать потому что.
Жадыра @@@@@
Не факт. с похоронами чаще...
полярники, летчики, испытатели - вот кто их использовал поначалу по назначению. Закрепилось. Причем даже форма очков крутая только одна. Очки-авиаторы...

Пока писала, человек уже их запостил)))
Ирина Дрюпина Я немножко не такие запостил, но похожие.
Хочешь круто выглядеть - покупай итальянские солнцезащитные очки:
Данечка =)))
Не, это они под слепых косят))
Вместо взгляда виднеется только неподвижная челюсть и узкий лоб)
Анютка Чернова
Лично у меня они ассоциируются с удобством для глаз, когда яркое солнце. Видимо, у каждого свои ассоциации.
Дарья Тюшина
они напускают туману на личность.
"ekaterina" =)))
Милена Костенко намерений человека не видно, это да
очки решил себе купить?
Zukhra Davlyatova
Милена Костенко да у меня пять штук их) ага) понтоваться вздумал)
Потому что образ крутости внушили голливудские паразиты. Так же как, например, образ курящих женщин, или образ того, что сексом нужно заниматься в белых носках, или пить по утрам апельсиновый сок, в супермаркетах покупать не булочки, а багет, холодильник набивать пивом... Ну и так далее.
Cactus Strange
Строгий, деловой классический цвет)
@*
@angel@ *******
это только у скудоумных!
для людей нормальных, с мозгами, чёрные очки - признак трусости и подлости, когда человек боится показать свои глаза и то, что в них можно увидеть!
потому что их носил терминатор