Психология
в недалеком прошлом не было распространено сожительство и разводы.. но ВСЕ были счастливы...в чем дело? измены наверное
были, но это были маленькие трагедии отдельной семьи...не было такого повального увлечения "САМОВЫРАЖЕНИЕМ"... ( хвостом махнула и уплыла, дверью хлопнул - и ушел..)
Вот прям таки ВСЕ?
Хотя.. . Запретить разводы и высшее образование для женщин и опять ВСЕ станут счастливы. Куда ж они, сцуки, денутся?
Вера Соболевская
возможно, вы очень правы....
НИКТО не был счастлив. Дочку научит жизнь. Моя подруга учила дочку - не садись в чужую машину, окончи бухгалтерские курсы и будешь всю жизнь тихо и честно пахать в провинции, как мама, выйдешь за пьяницу, но зато он от тебя не уйдет, и все так живут, так повелось... (Я немного преувеличиваю, конечно, но суть такая.) Дочка маму не послушала, слава богу, села в машину к незнакомому парню, который предложил ее подвести до дома, потом он перевез ее в Москву, там она его поменяла на нового русского, от которого родила девочку (они так и не расписались) - и теперь бабушку в качестве няньки берут с собой по Турциям и все в общем довольны и счастливы! Если вы в своей жизни ОЧЕНЬ счастливы, то и тогда не факт, что именно так видится счастье и вашей дочке. Если НЕ ОЧЕНЬ счастливы, то чему же и ради чего вы сможете ее научить?..
вот видишь, раньше было хорошо
Вера Соболевская
почему сейчас так??? как я должна дочку учить?? терпеть и пристраиваться или нафиг деспот , хочу в Европу?
боль у каждого своя хоть раньше хоть сейчас
ВСЕ никогда счастливы не были, было много семей, чье горе просто не афишировалось. Но я полностью согласна с тем, что под САМОВЫРАЖЕНИЕМ скрывается элементарная безответственность. Люди 25-30 лет живут с детскими понятиями, и семейную жизнь (или сожительство) воспринимают не как долг и обязанность, а как очередную игру "во взрослых".
Ныне почти в каждой статье по психологии присутствует лозунг: "Никто никому ничего не должен". И он оказался очень удобен для 30-летних детишек.
В недалеком прошлом об этом просто было непринято говорить. А молчание, как правило, знак согласия и всеобщей гармонии.