Психология
Развод -насколько он станет популярен в скором времени? Будет ли вместо Брака -Договор о сожительстве сторон ?
Да кто знает, до какого маразма мы еще дойдем.
Нечто подобное есть уже и сейчас - договор о создании товарищества по совместному ведению хозяйства.
Надеюсь, что всегда будут те, кто не гонится за модой...
Все к этому идет. Сегодня развод стал столь обычным явлением, что в некоторых церквях появился связанный с ним особый ритуал!
Интересно, что раньше добиться развода было весьма непросто. Например, в Англии в 19 веке для этого требовалось разрешение парламента.
НО, если вам интересно мнение Бога, выраженное в Библии, то брачный союз, по замыслу Бога (Создателя этого устройства) , должен связывать людей нерасторжимыми узами. Правда, есть случаи, в которых Библия допускает развод и повторное вступление в брак. По этому поводу Иисус Христос сказал следующее: «Говорю вам: кто разводится со своей женой не по причине блуда и женится на другой, тот прелюбодействует» (Матфея 19:9). Измена (или прелюбодеяние) единственное основание для развода, которое дает право невиновной стороне снова вступить в брак.
Институт семьи вымирает, заменяясь незарегистрированным сожительством.
ну не знаю в каких это церквях. В католичестве по прежнему нужно запрашивать у Папы Римского, с процедурой я не знакома, но это факт. А вот "договор о сожительстве сторон" очень интересно! XD Вполне возможно и такое. Что-то похожее представляет собой брачный договор, т. е. ты вступая в брак вполне осознанно допускаешь не хилую вероятность того, что вы разведетесь, тем самым регистрируя тот самый брачный договор. В учреждениях образования, на телеканалах и прочих познавательных источников нам старательно навязывают мысль о том, что на западе это уже давно естественная вещь, а мы вот такие дикари никак не поймем данной моды в отношениях.

институт брака скорее всего -- не жилец, да.
Вы статистику гляньте он уже весьма популярен
Если смотреть статистику, развод уже очень популярен. Но те кто идет на этот шаг считают, что в первую очередь надо удовлетворить свои собственные потребности и интересы. Таким образом, они делают себя нечувствительными к боли, которую они вносят в жизнь окружающих — в жизнь своих детей, родителей и друзей.
Сожительство -- нежелание нести ответственность.