Психология

Чем объяснить что вместо блага и мирного сожительства люди готовы как дикие звери перегрызть дуг другу горло ?

С самых древних времен люди всегда конфликтовали между собой и причин на это может быть тысяча.. . Просто мы так устроены, что всегда считаем свою точку зрения правильнейшей!!!! А чужое мнение для нас не то, что не важно, а как бы даже порой звучит как вызов! Вот и кидаются более примитивные особи человекообзных в драку или в "войну" - начиная мстить или портить другим жизнь.. .
К сожалению. . чем слабее человек тем скорее он будет самовозвышаться в своих глазах конфликтуя, а то то и из подтишка делая гадости. .
Более высокоморальные люди умеют гасить свои эмоции даже относительно врага.. . Я видела случаи когда люди прощали даже убийцу своего ребенка. . Согласитесь такое простить надо иметь и мужество и силу и наверно что то еще такоеот Бога что ли.. . У меня нет таких качеств например.: (. Но простить какого то хама я могу.. .

Так что причины такого поведения, о котором Вы пишите, скорее всего в каких то древних инстинктах.. . Когда в бою или сидя у очага (костра) надо было выживать за место под солнцем и люди убивали ближнего.. чтобы выжить.. Другое дело обидно, что в наше время когда под солнцем место есть для всех. . почему то злость и зависть не уходят. . и люди так и продолжают делать подлости и гадости... .
Ольга Кагарманова
Лучший ответ
мало места под солнцем, в смысле мест хороших мало
Почему __ это сложный вопрос. Такой же как что делать? Но попытаюсь кое что сказат как офицер в отставке увидевший не одну войну. Война может стать постоянным явлением : как род новой промышленности, вышедший из двух причин__ некоторого = свободного = избытка производственных сил и = опустошения душ =.Войну начинают не военные, войну начинают политики. Война будет повтаряться до тех пор, пока вопрос о ней будет решаться не теми, кто умирает на полях сражений. Пока политики не будет получат двиденты от военных действий в политической и материальной сфере.
Gulnaz Salgarayeva
Они просто одержымы, своей короной, это работа над посевами.... ОНИ не ОБУЧЕННЫ ПО ДРУГОМУ.... это просто уроки...
И меня этот вопрос всегда мучает. Хотят доказать своё превосходство. Или всё же одни люди от Бога, а другие от сатаны.
Микося =)