Почему нельзя полагаться на их (в их глазах непоколебимую) доброту, доброе сердце, ах какую сочувственность, порядочность, и так далее.
Быть открытым и доверять. Почему?
Психология
Почему с людьми нужно взаимодействовать, как с опасными хищниками, готовыми в любой момент перегрызть тебе глотку?
потому что это даже не ваши друзья, о чем тут мечтать?
Потому что сам такой. Таких и притягиваешь...
вы как малое дитё..белое и чёрное.. а все против серости... а я вот за серость... дабы понять ху из ху и на какую сторону перейти...
люди не боги и своему слову не хозяева, даже не по своей воле их может так жизнь повернуть, что они тебе в глотку вцепятся ради собственного выживания, поэтому вот так вот. Жизнь стала нестабильная, а вместе с ней и люди.
Основной закон жизни-выживание. Это на уровне инстинктов, у всех безусловно людей. И если и встречаются добрые, то на них так же положиться нельзя, потому что они, не кусая Вас предадут, по доброте душевной (добрые то они со всеми). Рассчитывайте только на себя, и все эти "спиногрызы" будут в страхе и уважении перед Вами пресмыкаться, превратившись из хищников в млекопитающих.
не мы такие... жизнь такая.
Мы живём в тёмные времена.
Толкования Иоанна Златоуста на 2-е послание Тимофею
2 послание Тимофею 3 глава– толкование Златоуста – Библия: https://bible.by/zlatoust/62/3/
«Знай же, что в последние дни наступят времена тяжкие. Ибо люди будут самолюбивы, сребролюбивы, горды, надменны, злоречивы, родителям непокорны, неблагодарны, нечестивы, недружелюбны, непримирительны, клеветники, невоздержны, жестоки, не любящие добра, предатели, наглы, напыщенны, более сластолюбивы, нежели боголюбивы, имеющие вид благочестия, силы же его отрекшиеся.
Таковых удаляйся. К сим принадлежат те, которые вкрадываются в домы и обольщают женщин, утопающих во грехах, водимых различными похотями, всегда учащихся и никогда не могущих дойти до познания истины»
Потому, что по своей природе человек самый опасный хищник
ПолагайТесь только на себя
Ну не со всеми ..так
Все последние 30 лет нам говорят, что самое главное в жизни человека - это деньги.
И поэтому все люди кругом стали жадными, злыми и завистливыми.
В советское время люди были добрее - чем щас.
Ты какой уровень прошла в игре под названием Жизнь?
Твои отношения с людьми есть ты.
С таким настроем бизнес не построишь!
Вам крупно повезло))
Мария Александровна
Почему?)
Потому что люди всегда будут пользоваться тобой.
Странно, когда кто-то вдруг появляется в твоей жизни, оставляет в ней яркий след и также внезапно исчезает навсегда.
Ради своей выгоды они неосознанно могут вцепиться тебе в глотку.
Интересные какие люди в вашем окружении. )
Мария Александровна
Обычные люди.)