Психология

Почему так по-разному относятся к чужим детёнышам хищники из леса и хищники из города?

Животные чище нас. Они не ощущают радости когда другому плохо. Их не мучают сомнения и зависть. Они никому ничего не доказывают. Не стремятся быть лучше, чем есть.
Ольга Ульянова
Лучший ответ
Хищники из города очень уж отдалились от матушки-Природы.
Отношения хищников - да звери не бросают своих детей!! !
А у людей !!!Вот словосочетание - БРОШЕННЫЕ ДЕТИ!!! !
В нем есть что то звериное!!!! ТОГДА ЧТО????
Настя Ким
Ну так людоедство запретили ведь
Вера Козулина
цивилизация, блин
рацион разный
В мегаполисах и животные другими становятся.
Сталина Чжен
спасибо за ролики и за вопрос... .
почему.... это мы -люди, можем философствовать и размышлять на эту тему, не замечая свою сущность.
Ирина )
Дурные качества скопления людей влияют на все живое.
Natalia Trifan
чем больше узнаю людей тем больше люблю животных
Ира Максимова
Лечиться по-моему здесь всем надо (((
Природа знает лучше.
Ира Быковская
Животные грызут друг друга - так решил Бог, чтобы мы не наслаждались красивыми пейзажами. Типа, если вы люди, решили быть независимыми от Меня, то и живите в мире грызни. Можно уверенно сказать, что до Адама и Евы никто никого не грыз.

Насчёт вымирания русского народа. А что русские праведники больше других? сколько крови народов пролито при завоевании новых земель? Конечно, убивали не русские сегодняшние, а те, которые жили в прошлом.. . Но хотя бы в учебниках истории русские дожны признать свои грехи перед другими народами. Тогда и судьба бы была другая у русского народа.
То же самое можно сказать и о американцах белокожих, которые пришли на чужую землю и убивали индейцев. Они имеют расовые проблемы, как наказание за прошлые грехи своего народа.... Список можно продолжать.
Erna Schwarz
Сильные побеждает слабого. У людей все сложнее. Удачи!
Он его просто вырастить хочет. мяса больше будет. ведь маму он сожрал.
Анастасия Лебедева просто леопард берет от природы ровно столько, сколько нужно ему для выживания
у него нет жадности, гордыни, тщеславия, зависти, ненависти
он даже убивает не из злобы, а потому что он леопард
людьми же движут другие мотивы,
в этом вся проблема
да одинаково относятся, но есть и исключения, к сожалению.
Животные живут, руководствуясь инстинктами. Люди - инстинктами тоже, но еще и разумом, волей, корыстью.. . и проч. , проч... .

Животное более просто по своей натуре. Оно либо нападет, если голодно или защищает свою территорию, либо, если этих мотивов нет, не нападет. Человек может напасть чисто из прихоти, желания убивать.

Поэтому бытует мнение - чем больше знаешь людей, тем больше предпочитаешь животных
Да, еда едой, а детеныша жалко. Но чем же он его будет кормить? Все равно бедняжка умрет.
Annerox
животное есть животное нету разума, это не человек. галодный все кушать надо, больше нету никаких команд
Как неожиданно и трогательно. очевидно в животном мире звери не делят друг друга на низших существ и высших. А на сьедобных и не сьедобных. И убивают, только когда голодны. У каждого животного есть шанс выжить, потому, что они равны.
я думаю, что все осталось как и прежде.... все мы хищники и относимся до сих пор одинаково.... выживает сильнейший-закон природы... но всезде есть исключения... как "социуму" из леса так и из города....
Не надо обобщать. Этот случай- скорее исключение из правил, да и не все, кто живет в городе-хищники. Есть белые и пушистые))
Татьяна Я
Анастасия Лебедева скорее уж те, кто считает себя белыми и пушистыми )))
а внутри все те же хищники
Людоетство бывает и среди людей!
откуда мы знаем ?