Психология

Я стала популярна случайно, не стремясь к этому....

Я довольно скромная и застенчивая. Всегда училась хорошо, имела хороших друзей. И вдруг началось что-то непонятное. Когда я приходила в школу, все начинали обращать внимание, внимательно наблюдали за каждым моим шагом. Парни и мальчики стали лезть знакомится, приставать. Только все девчонки терпеть меня не могли, старались каждый раз ляпнуть что-нить в мою сторону. Я много раз слышала как меня многие обсуждали. Мне кажется, что кто-то распустил про меня непонятные слухи. На протяжении 2-ух лет не могла понять, что происходит. Помогите, пожалуйста, разобраться, какие сплетни могли пустить или какого характера? И кто это мог сделать, если знакомых у меня почти не было.
Это очень сложно сделать. И потом: может Вы просто очень похорошели?
Что касается слухов -если это так на самом деле, Вам это узнать будет невозможно, у неё нет начала-никто не вспомнит от кого и когда. Вы лишь сможете узнать-что именно.
Не думаю, что для сплетни обязательны знакомые. К сожалению, порой, автор сплетни может быть ближайшим другом или тайным завистником. К сожалению. Самый лучший метод поведения в этом случае- полное игнорирование изменившегося, как вам кажется, отношения со стороны. Выяснения откуда да кто будут воприняты другими как подтверждения вашей вины. Это очень сложно -быть без вины виноватым. Может Вы кого то очень сильно, не зная того, обидели? Или может кто-то мучается неразделенной любовью и был отвергнут? Отвергнутая любовь способна на самую жестокую месть. Подумайте внимательно, а правда всё равно вылезет наружу, при том тогда, когда Вы меньше всего будете этого ждать
Удачи
Марина Федяева
Лучший ответ
Если вам не нравится ваша популярность, не обращайте внимания и от вас отстанут. Но лучше воспользуйтесь своей популярностью, кто бы что ни говорил, быть в какой-то степени известным это определенного рода престиж, который открывает разные возможности. Плохо или хорошо о вас говорят, это неважно. Главное, что говорят. Было бы хуже, если бы никто не обращал на вас внимания.
Евгения Вознюк
Очень жаль, что Вы считаете себя случайным человеком. Всё закономерно!