Психология
Что делать человеку когда он знает, что в скором времени (Год-Два) умрет?
Что делать человеку когда он знает, что в скором времени Год-Два умрет?
Самое дорогое у человека — это жизнь. Она даётся ему один раз, и прожить её надо так, чтобы не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы, чтобы не жёг позор за подленькое и мелочное прошлое, чтобы, умирая, смог сказать: вся жизнь и все силы были отданы самому прекрасному в мире — борьбе за освобождение человечества. И надо спешить жить.
"Как закалялась сталь" Н. А. Островский (1932).
ничего
и откуда сие известно? а может кирпич на голову завтра упадет? или проживет лет 20? предлагаю не заморачиваться и просто жить "здесь и сейчас"
все приходят ..все уходят.. живи и получай от жизни удовольствие.. почувствуй ее вкус и... не стони..
Просто жить.
Болезнь дается человеку для того, чтобы он осознал, что жил и мыслил во вред себе. На тему болезней много книг, Есть у Синельнокова, Лиз Бурбо, Луисы Хей, например. У него еще есть время, чтобы попытаться все исправить
А откуда такая уверенность в скорой кончине.. ? может еще и условия ухода из жизни известно..?
Отказаться от этого знания.
Не бойся смертного приговора: вспомни о предках твоих и потомках. Это приговор Господа над всякой плотью. Заботься об имени, ибо оно пребудет с тобою долее, нежели многие тысячи золота: дням доброй жизни есть число, но доброе имя пребывает вовек.
(Сир. 41: 5, 15-16)
Всегда помни, человече, о смерти и изменении всех вещей, и – никогда безумно не привяжешься к настоящему. Помни, что по смерти настанет иной век, иное пребывание и будь готов. Готовый на смерть, усердно будешь поспешать с добродетельным исправлением.
(Св-ль Дм. Ростовский)
(Сир. 41: 5, 15-16)
(Св-ль Дм. Ростовский)
Не терять времени понапрасну! За год жизни человек с подобным знанием может сделать такое, что обыватель хорошо если за десяток лет сделает...
Поехать в Италию
делать то о чём всю жизнь мечтал, но боялся сделать по каким-либо причинам!!! !
Уже терять нечего!
Постараться завершитьвсе свои дела.
Радоваться! Во первых не надо думать о беспомощной старости и пенсии, во вторых если завести детей, то нянчится с ними не придется.. . И самое главное, что ты не будешь организовывать похороны своих близких...
Сделать хоть что-то действительно хорошее.
Начать делать хорошие дела, помогать людям.. . И еще ему нужно начать исполнять все свои желания, чтобы эти последние годы были самыми счастливыми в его жизни.
Эгоистические поступки первое, что приходит на ум, но как приятно будет самому когда сделаешь хорошее другим!