Психология
Человек может пред чувствовать что умрет в скором времени?
Может.
Инна Аляпкина
Как?
говорят что смерть незадолго человека предупреждает о своём приходе
не часто, но таких людей много.
Да умри уже!
Вполне может, особенно если болен.
Может. У меня два варианта Либо умру--либо останусь мучиться.
Может..
Например И Тальков. Писал песни, предчувствуя..
от человека зависит. я допустим - вообще ничего не умею предчувствовать, ни про себя, ни про других
такое состояние может быть, если имеет место быть сильное переутомление и хронический недосып, хроническая усталость, эмоциональное выгорание
бывает, когда собираешься принять какое-то решение, - уже заранее понимаешь, получится у тебя это или нет. и если чувствуешь, что нет, но всё равно делаешь, - то естественно терпишь фиаско
часто смерть настигает внезапно, когда о ней не думаешь и не ждёшь. только если это не самоубийство
запросто! Просто на такой сигнал мало кто обратил внимание ...(
Со стороны виднее, чем изнутри.
То есть, близкие чаще замечают приближение конца.
Мне сон снился, как я попал в аварию и погиб, сон яркий, страшный, запомнившийся. Так вот, через неделю это все в точности повторилось в жизни, только я уже знал, что сейчас может случиться, притормозил заранее, сбавил ход, пропустил переходившую через дорогу корову, а летевший навстречу КАМАЗ даже ход не сбавил. А во сне я обьезжая корову вылетел на встречку и угодил под КАМАЗ.
Есть такой симптом, называется ВС (вегето-сосудистая дистония), человеку кажется, что он сейчас умрет, на самом деле он физически здоров, просто расстроена НС, которая дает различные сбои...
В соседнем подъезде была история: бабушка сказала внучке "Беги за мамкой, я помираю". Пока та бегала во двор, бабулька умерла.
Т. е. да, такое предчувствие бывает, но речь о минутах до смерти, а не о днях или неделях.
Иногда.
Увы, она приходит часто совершенно внезапно. Если тяжелобольной человек знает о своём диагнозе и когда придёт его кончина, то обычный человек не всегда это предчувствует, хотя и есть некоторые признаки того, что скоро он окажется в ином мире. Чувствует ли человек приближение своей смерти, даже если он и не болен опасным заболеванием? В некоторых ситуациях – да. И, хотя эти признаки не абсолютные, даже наличие одного из них способно показать то, что человеку грозит гибель.