Психология

В скором времени ученые обещают выпуститть препарат

позволяющий людям долгое время не спать без последствий (?)
для здоровья..
возможно, даже всегда не спать)
Вы бы его принимали?
Или отказались?
я бы отказалась)
Препарат позволяющий не спать долгое время " БЕЗ ПОСЛЕДСТВИЙ" - это иной мозг, а не медикаменты.

Обмануть работу мозга можно, но последствия будут как ни крути. Даже чисто психологически мозг перераспределяет инфу в бессознательном состоянии.
Я знаком не по наслышке с работой мозга, и изучал некоторые труды.

Для начала, посмотрите источник от куда вы взяли такую информацию. Посмотрите пишут ли об этом другие подобные источники?
Похоже на фейк или на Громкий заголовок.... а как мы знаем чем заголовок новости громче - тем.... думаю и так понятно.
Надежда (((
Лучший ответ
Оленька Рыжая Бестия Вот я тоже думала фейк... и мозг "перезагружается" во сне... жизненно важная штука этот сон. но они серьезно)
Увы, но без своевременного состояния сна - человек элементарно издохнет. А говорить, что можно изобрести от этого какой-то "препарат" - это все равно, что сказать "ученые изобрели препарат от дыхания, и теперь можно гулять по дну океана в трусах и с сигаретой".
Ирина Ершова
Оригинальная будет казнь учёных - жизнь в науке без сновидений.
Светл@н@ ******
без генерации и времени восстановления, оно только навредит
Не спать, не спать, косить, косить)))
Не откажусь даже от амфетамина.
Если такой изобретут, то это должен будет быть лекарство от смерти. Такой обычным людям не дадут. А вот потъебку, которая временно спать не дает дадут, но мне такая нафиг не всралась.
Для чего? Чтоб вечно работать?
Звучит неправдоподобно.
При вашей жизни такой препарат 100% не выпустят в широкие массы.
Можете быть спокойны.
Вот это:
Такой препарат уже есть и название ему - амфитамин! ( употреблять его, себе дороже) А так же ученые научились затормаживать деление клеток что приводит к замедлению старения))
он уже есть и не один
мдпв
метамфетамины -эфедрин и пр!
Марина Демидова это все мелочи, есть вещи действуют неделю, постэффект год и это 30 мг